Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:11, 10 января 2012

Настроение = восприятие.

Настроение, настрой – это наше все. Если оно плохое, мы непременно (если это не депрессия или связано с конкретными неприятностями) хотим улучшить.

Blog post image

Интересно, что  хорошее настроение помогает нам видеть мир в более ярких красках. В хорошем расположении духа головной мозг человека воспринимает больше цветовой информации. Поэтому окружающий мир кажется ярче. А вот в плохом настроении информация о цвете поступает в мозг в неполном объеме, и все кажется тусклым.

Blog post imageХотя хорошее расположение духа и помогает видеть окружающий мир более полно, внимание при этом рассеивается. Когда человек радуется жизни, ему труднее сконцентрироваться на какой-то определенной задаче.

Пока писала пост, наткнулась на тест, и прошла его:

Какое у вас настроение

Результат теста:

Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, не огорчаетесь по пустякам и умеете радоваться удачам. Хотя порою недостаток объективности вас подводит. Старайтесь относиться к людям и событиям более трезво.

А еще, вы замечали. Едите себе, не обращая внимания на посторонние шумы, закопавшись в собственные мысли. И тут какая то мелодия привлекла ваше внимание. И ваше настроение меняется кардинально. Может она напоминает вам какие то прошлые события, а может она для вас является символическим «гимном» побуждающим к новым свершениям;)

Blog post imageРазличные стили музыки способны оказывать различное воздействие на эмоциональное и даже физическое здоровье человека. Влияние музыки на человека обусловлено прежде всего его психоэмоциональным состоянием. Если музыка гармонирует с этим состоянием, то она способна оказать положительное влияние. Если же гармонии нет, то влияние музыки на человека будет крайне негативным.

А замечали ли вы, как вы в разном настроении реагируете на одних и тех же людей? Когда то они вам откровенно нравятся, и все их шутки вы воспринимаете на «ура», в другие дни абсолютно противоположные чувства вызывают. Это все те же эмоциональные игры нашего восприятия.

Все это я к чему. То, как мы реагируем на мир, на окружение, на окружающих очень во многом зависит от нас самих. Так что прежде чем делать какие то выводы, принимать решения, оглянитесь на свое эмоциональное состояние в данный момент.

     
0
423
3