Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:57, 10 января 2012

СТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ: СБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ НАШЕЙ РОДИНЫ - КАЗАХСТАНА

Blog post imageДанный пост посвящен людям разных направлений - политологи, экономисты, финансисты, люди занятые в сфере образования, культуры, экологии и т.д. - для того, чтобы решить: куда нам двигаться дальше?

Прочитывая посты и комменты на блог платформе yvision.kz понял, что дальнейшее развитие нашей Родины - Казахстана - не безразлична для думающей части (это должно быть априори, но многие боятся, поэтому свои мысли держат при себе или обсуждают на кухне). Поэтому пишу этот пост, где все думающие пользователи могут оставить свои комменты по дальнейшему переустройству Казахстана, и на основе всех этих идей создать синтез или наиболее оптимальную модель переустройства. Очевидно, что политическая, экономическая, культурная, образовательная и другие сферы общественной жизни требует немедленного переустройства. Но встают разумные вопросы: с чего начать? В каком направлении двигаться на данном этапе, а потом в последующем изменить? Предполагаемые сроки реализации тех или иных реформ? Что первично изменить политику или экономику? Благосостояние населения? и другие вопросы, которые, я уверен задавал себе каждый уважающий и не относящийся наплевательски к своей стране человек. Почему стране? Согласно известному высказыванию: "Я люблю свою страну, но ненавижу свое государство".

Казахстан стоит на перепутье: куда двигаться дальше. А так как в стране реально ощущается кризис и дефицит идей (программы политических партий тому явное доказательство), то очевидно, что необходимо скооперироваться, соорудить площадку для обмена мнениями и поиска оптимального пути. Другого выхода у нас просто нет. Так как многие видят в терактах, беспорядках в стране руку других государств и отдельных личностей, но на самом деле это результат происходящих в Казахстане процессов: люди не видят в партиях инструмента продвижения своих идей, люди не доверяют им, не верят, что они будут защищать их права, поэтому люди уходят в подполье (я не говорю о людях, которые имеют стабильный средний доход) в поисках тех людей и организаций, которые пусть силовыми методами, но решат их проблемы. А толкает их отчаяние и несправедливость, уровень которых стал зашкаливать.

Всем понятно, что нынешние пороки общества: коррупция, трайбализм, местничество, очковтирательство, халатность и т.д. имеют истоки, и именно эти истоки необходимо определить, найти и проанализировать противоядие им, просчитать возможные риски, угрозы и опасности будущему развитию и выбрать наиболее эффективную, оптимальную модель.

Я не сторонник удалять комменты и призываю здесь не спускаться до уровня "ты не прав, а только я прав!", а предлагаю писать сюда свои идеи, обсуждать идеи других о развитии нашей Родины - Казахстана, можно пустословить всю жизнь, ругая всех и вся не предпринимая реальных шагов: написав свою точку зрения, тем самым остаться честным перед самим собой и своей совестью.

Многие могут подумать, и че толку от этого поста? Но если не предпринимать никаких действий мы так и будем плыть по тому течению, которое определяет нам власть, а не мы сами. И здесь появляется возможность донести властям точку зрения людей, думающих на благо своей Родины.

2
864
5