Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:50, 10 января 2012

Запомни - в этой жизни всё взаимно!

…Пока он спал, во сне ему приснилось его детство. Будто он сидел на кухне и смотрел, как его мама накрывала на стол ужин. На белоснежной скатерти стояли два серебряных подсвечника с ароматизированными свечами, и рядом лежала коробка со спичками. Вкусный хлеб, нарезанный одинаковыми ломтиками, лежал в соломенной хлебнице и был накрыт белой салфеткой.
Кроме этого на столе были разложены зелень, домашние соления, свежие овощи и фрукты, несколько видов холодной закуски, бутылочка красного вина и большие красивые тарелки для второго блюда, на которых лежали такой же расцветки глубокие тарелки для первого и цветные салфетки возле них. 
На его вопрос, почему так накрывается каждый раз только на ужин, а не в обед, мама объяснила ему:
– “Днём мы бываем одни, а на ужин приходит с работы наш папа. Он каждый день рано встаёт и идёт на работу зарабатывать деньги для нас, чтобы мы ни в чём не нуждались. А вечером он приходит с работы уставший и голодный к нам, к себе домой, чтобы отдохнуть, и такой накрытый стол ему будет приятен. Запомни – в этой жизни всё взаимно!
Он старается для нас, а мы должны стараться для него. Вот когда ты вырастишь и женишься, то тоже должен будешь стараться делать всё для своей семьи, а твоя жена должна будет вот так встречать тебя каждый вечер с работы. Что ты сделаешь своей семье: как сын – своим родителям, как муж – своей жене, как отец – своим детям, то и получишь в будущем!”

(с) скопировано с какой-то книги

4
463
0