Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
19:22, 16 декабря 2012

Барса разгромила Атлетико?

Пожалуй, это был самый громкий матч в воскресном игровом дне. Грозная Барса, идущая без поражении против Атлетико Мадрид, неожиданно взявших отличный старт и идущий на втором месте с отрывом от Реала. Прежние встречи неизменно заканчивались крупным счетом, причем в последние годы в пользу Барселоны. Этот год не стал исключением и Барселона одержала вверх со счетом 4:1.

Примечательно, что в этом туре схлестнулись две команды из Барселоны против двух команд из Мадрида. Вы наверное знаете о непростой ситуацией с попытками отделения Каталонии от Испании, которую уже поддержали ведущие футболисты Каталонских клубов. Это всё отражается и в настрое футболистов к матчу. В победе королевского клуба над Эспаньолом сомневался разве лишь отъявленный оптимист. Но "попугаи" выложились по полной, и, не без доли везения, увезли из Сантьяго Бернабеу боевую ничью. Во многом благодаря вратарю Альварасу который провел великолепный матч.

 

Вторая пара Каталонии vs. Мадрида играла после окончания первого, т.е. игроки выходили зная о ничейном результате. Как это могло повлиять на игру? Для матрасников(Атлетико) это дополнительный мотиватор, т.к. у них есть шанс в кое-то веки занять второе место ( а может и первое? ), и им нужно пользоваться каждой осечкой соседей. Для Барсы, как мне кажется, это больше демотиватор, т.к. Барса во все эти годы била все рекорды под давлением догонявшего/обгонявшего Реала, а их осечка позволяла расслабиться.

Под конец матча комментатор скажет: "А не рано ли Атлетико забил?"

Матч Барса начала довольно вяло, обычными перекатами в центре поля. Атлетико образцово защищался, при этом остро атакуя. В первые 30 минут явным фаворитом был Атлетико. К этому времени они уже проверили на прочность штангу и бдительность Вальдеса. Гол Фалькао вытекал из рисунка игры. Под конец матча комментатор скажет: "А не рано ли Атлетико забил?". Действительно, после гола Барса встрепнулась, проснулась и начала наседать на ворота соперника и забила 4 гола.

1) Неберущийся гол Адриано, обводящий удар в дальнюю девятку. Первая атака Барсы за 35 минут.

2) Сутолочный гол Бускетса, после 100500 отскоков в штрафной мяч попал к Бускетсу, который не растерялся и загнал мяч в девятку.

3) Бильярдный гол Месси. Месси получил мяч на подступах к штрафной и катнул мяч в нижний угол.

4) 90ый гол Месси. Обокрал защитника и перекинул вратаря.

Blog post image

Конечно я рад победе Барсы и огромному отрыву от соперников, но реально беспокоят две проблемы: защита и отсутствие комбинационного футбола. Как вы заметили голы были индивидуальные ( из-за этого красивые :) ). В этот раз повезло. А что если гол Адриано не залетел бы, или Месси не вышел бы по какой нибудь причине? Конечно, можно сказать, что Барса бы итак заклепала, при желании, но нет уже той игры, которой боялись все клубы. Видно, что пик формы у игроков проходит. Уже меньше перемещении и прессинга на чужой половине. Меньше идеи. Больше брака. Не раз замечаю, что Хави уже не решается делать длинные диагонали.

Возможно это просто паранойя или я слишком зажрался. Надеюсь что так, и у Барсы сейчас всё хорошо. С трепетом жду серьезных матчей в ЛЧ.

Всё вышесказанное моё мнение и всё оспариваемо =) Дельные и не очень замечания приветствуются

1
384
5