Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:16, 10 января 2012

Как легко пасть...(Рецензия на фильм "The Ides of March"("Мартовские Иды")

В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.

Blog post image

Премьера фильма на русском языке ожидается только в середине февраля, однако я не удержался от возможности посмотреть его в оригинале. И, забегу вперёд, не пожалел.

По исходным данным ожидается очередной нудный политический фильм, без особых интриг, какого-то актёрского блеска и прочего. Однако на деле вышел очень динамичный фильм, с прекрасной актёрской командой.

Начну с актёров. Райан Гослинг(Стивен Мейерс; "Дневник памяти","Голубой Валентин"), поклонником чьего таланта я, кстати, являюсь, превосходно исполнил свою роль. В начале фильма он этакий идеалист, человек честный, но к концу его персонаж абсолютно сломлен и этот переход отыгран Райаном на высочайшем уровне.(Номинация на грядущий Золотой Глобус заслуженное тому подтверждение)

Blog post image

Джордж Клуни(Майк Моррис; "Одиннадцать друзей Оушена", "Мне бы в небо") сыграл на своём уровне. Ничего особенного.

Очень талантливая Ивэн Рэйчел Вуд(Молли; "Рестлер", "Мгновения жизни") сыграла небольшую, но очень важную роль в развитии истории.

Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти, Мариса Томей также сыграли хорошо.

Джордж Клуни только начинает свой режиссёрский путь, однако первые его шаги довольно успешны (Номинации на Золотой Глобус - Лучшая мужская роль (драма), Лучший режиссер, Лучший сценарий, Лучший фильм (драма)).

Обложка фильма прекрасно отражает сюжетную линию - это история превращения прекрасного лебедя в гадкого утёнка. Как говорится, жизнь ломает лучших из нас.

Blog post image

 

Как итог, рекомендую данный фильм к просмотру если вы любите умное кино, если вы любите политику, если вы поклонник Клуни или Гослинга(или обоих), если вы хотите быть в курсе какое кино сейчас в моде.

Blog post image

 

Личная оценка - 9 из 10:

Режиссура - 9

Операторская работа - 10

Актёрская игра - 9

Сюжет - 8

Саундтрек - 9

 
1
360
1