Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:12, 05 апреля 2014

Организация «правильного» компьютерного звука для дома.

Бюджетный вариант на своем примере.

Пост не претендует на полную объективность, все описанное является моим личным опытом.

Цель: организовать достойный звук для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Реализуем на практике:

  1. Покупаем звуковую карту. Я выбрал Asus Xonar d1. Цена 15500 в Белом ветре. Без звуковой карты хороший звук не возможен в принципе. Хотя, наверное много зависит от ушей. Я не считаю себя аудифилом, в широком смысле этого слова, но разницу между хорошо и плохо чувствую.
  2. Blog post image
  3. Покупаем акустику соответсвующую нашей аудиокарте. Я выбрал Edifier R2700. Цена - 39000 тенге. На сегодняшний день лучшая акустика в своем классе. Ближайший конкурент - Solo 7C от Microlab, отстает на несколько позиций. Подробнее ищите в сети.
  4. Blog post image

Подключаем аудиокарту, качаем свежие драйвера с офсайта. Подключаем через аналог, потому как в сети утверждается что на "фронт" карточки стоит хороший усилитель.

Далее настраиваем проигрыватель. Необходимо что бы звук с проигрывателя шел напрямую через аудиокарту, минуя драйвер Windows. Я много лет пользуюсь проигрывателем Aimp (самый лучший проигрыватель в мире)). В настройках «воспроизведение» меняем устройство на ASIO: Xonar D1 ASIO. Все, плеер играет напрямую через аудиокарту, настройки звука в виндовсе отсутствуют полностью, даже ползунок громкости в правом нижнем углу не работает. Меняем громкость в плеере и все остальное также. Звук становится кристально чистым, многие инструменты звучат по другому, в лучшую сторону.

Blog post image

Вот и все. Примерно за 300 долларов мы получаем звук приближенный к мониторному.

P.s. Не вздумаете экономить на аудикарте с данными колонками, на встроенном звуке они не раскрывают свой потенциал и наполовину. Поверьте мне!

0
721
0