Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:06, 04 февраля 2012

Формула успеха ИЛИ Как постоянно пребывать в хорошем настроении

Blog post image

''New Year resolutions'' ("Новогодние постановления") - кто не слышал о них? Многие из нас накануне Нового года, вооружившись карандашом и листком бумаги, садятся за составление масштабных планов на грядущий год. Обычно это длиннющий список, включающий стандартные пункты вроде "похудеть", "бегать по утрам" и так далее.

Blog post image

Однако в первый же день наступившего года вдруг находятся миллионы тех или иных причин, по которым выполнение резолюций становится невозможным, и мы благополучно забываем о них. И зря. Исходя из личного опыта могу сказать, что верно составленные и прилежно исполняемые новогодние резолюции и могут послужить самым настоящим рецептом счастья.

Самое главное-запомнить, что практически во всех неприятностях, происходящих с нами, виноваты мы сами. Свалить вину на глупых учителей, бездарных коллег и посредственных приятелей-самое легкое. Мы сами управляем событиями, происходящими с нами, стоит только дать себе труда осознать это и приняться за дело. Словом, один из основополагающих факторов - преодолеть себя.

Blog post imageТолько справившись с собственной всеобъемлющей ленью и правильно промотивировав себя, мы можем добиться определённых результатов. Вспомним "Чародеев":

Blog post image

Последовав этим незамысловатым советам, я добилась следующего:

Blog post image

Blog post image

Мне удалось промотивировать не только саму себя, но и мою подругу и коллегу по Лиге Ботанов-Одиночек - блоггера, ведущую школьного радио, старосту класса и просто замечательного и творческого человека - http://romanntic.yvision.kz/ . Теперь у нас что-то вроде соревнования "Кто заработает больше пятёрок", но в любом случае, настоящего соревнования между нами нет и быть не может, потому что, как и любым друзьям, дух соревнования нам претит :)

Blog post image^Лига Ботанов-Одиночек: "Вы что, совсем книг не читаете?!" (с) Гермиона Грэйнджер [иллюстрация моя =]

Сейчас я постоянно пребываю в замечательном настроении, исключая те редкие случаи, когда я получаю неожиданную четвёрку (не буду распространяться о давешней двойке по алгебре - это была заслуженная оценка, и я по возможности стараюсь исправить её), и, что самое главное - это целиком моя заслуга, которая потребовала от меня определённых усилий, но определённо стоила того.

Словом, желаю всем удачи в работе над собой и достижении результатов :D

1
1027
4