Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:18, 06 января 2012

какой насыщенный день

Сегодня для сынули был супер-насыщенный день: помимо того, что после новогодних каникул в первый раз в этом году пошли в нашу школу развития, так еще и в группе много новеньких появилось - эмоции, общение на их детском языке.

На занятиях правильно показал, где горячая водичка, а где холодная; где круглое и где квадратное; где мягкое и где твердое))) Правда упорно не хотел рисовать мелком - все попробовать его хочет :)

А дома неугомонная мама научила рычать в ответ на вопрос "А как медведь говорит?" - так смешно получается, и, главное, ему самому нравится отвечать правильно на вопросы))) Еще танцевали с игрушкой в руках - мама с медвежонком, а сынуля - с зайкой))) Когда танцует с зайкой - размахивает им из стороны в сторону, а потом бросает на пол и хлопает в ладоши, мол, мама посмотри как у меня хорошо получается!

А когда купались - устроили целое цунами и почти всю пенку по ванне расплескали, что недовольная кошка сидела на раковине и смотрела исподлобья на наши водные забавы :)

Правда, случились и неприятности - бегал по кухне, споткнулся и неудачно бумкнулся о балконную дверь, теперь на лбу вылезла шишка и слегка посинела :((( а потом еще и со стульчика решил слезть, пока мама отвернулась, и тоже бумкнулся :((( Наплакался, но только посадила в ванну купаться (мы после 40 дней его сразу стали в большой ванне купать)- сразу развеселился... Очень любит, чтоб его садили в практически пустую ванну и чтоб водичка из крана бежала - он с ней играет - мочит ладошки, потом мокрыми ладошками протирает глазки и ушки - умывается))) сегодня стал и голову под струю подставлять - и весело хохотать, когда водичка на личико попадала, а до этого боялся так делать... Взрослеет прям на глазах! Уже правильно показывает уточку, рыбку и черепашку, с которыми купается, и даже пролепетал что-то похожее на "кья-кья", отвечая на вопрос "А как уточка говорит?"

Еще понемножку приучаемся к горшку - вот сегодня все утро и весь вечер голожопили, и всего один раз не успела его вовремя на горшочек посадить, а так успевала. Вот только не нравится ему на горшке сидеть - хочется поиграть этой странной синей штукой, приходится держать на весу и целиться :) а ему весело - новую игру мама придумала!

Blog post image

А сейчас наелся и спит сладко в своей кроватке - такой родной и любимый!!!!!

Вот такой у нас сегодня денечек выдался)))))))))))

p.s. спасибо Blog post imageNjee за фото :)))))

0
238
0