Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:44, 01 ноября 2013

Немного про виниловые наклейки

Виниловые наклейки как средство персонализации интересовали меня давно.
В действительности, это оригинальное решение сделать свой смартфон индивидуальным, не похожим на другие аппараты. В случае с продукцией Apple, устройства которого не сильно отличаются друг друга, этот вопрос очень даже уместен.

Для наклейки был использован iPhone 4S

Blog post image

Немного про Qstiсker и винил

Blog post image

Компания предлагает у нас на рынке большое количество аксессуаров, кроме виниловых наклеек они производят пластиковые чехлы, выпуклые наклейки и другую продукцию.
Интересным нашел тот, факт, что компания, сотрудничая с фотографом Тихомировым, имеют право на использование его работ в своей продукции, будь это чехлы или наклейки. Например, всем известен этот принт, эта является одной из его работ и официально используется в продукции компании:

Blog post image


В Казахстане продаются виниловые наклейки Qsticker, и меня даже как-то радует сам факт того, что эти наклейки не поставляются непонятно откуда, с иероглифами, плохим качеством и отсутствием инструкций. Все как раз наоборот. Был приятно удивлен всеми удобствами, как наклейки, так и дальнейшего использования. И так, мои заметки:

Стоимость виниловых наклеек составляет 2500 тенге, мой выбор пал на крутую наклейку Iron Man, а именно порадовал костюм железного на задней крышке. Выглядит красиво.

Blog post image

Сразу после распаковки можно заметить, что на основном картоне прописаны все необходимые инструкции по клейке винила, а в этом, кстати, нет ничего сложно.

Blog post image

Самое интересное то, что виниловые наклейки много отличаются от защитных пленок. А именно тем, что оставить воздух под виниловой наклейкой сложно. Они имеют структурную поверхность и все что надо это постепенно клеить винил, при этом советую также воспользоваться тряпочкой.

Blog post image

Наклеить пленку на заднюю поверхность проще простого, сложности поджидают только при наклейке фронтальной стороны. Важно, чтобы все отверстия как на верхней, так и на нижней части совпадали, в этом и сложность. Если у вас что-то пошло не так, и пленка приклеилась несимметрично, то это не проблема. С легкостью можно взять и переклеить его. При этом пленка свойств не теряет, за это большой плюс.
В обклейке боковых граней также ничего сложного, просто потому, что на iPhone 4/4S/5 есть отлично выверенные и прямые углы по краям, и все что необходимо это клеить по линиям корпуса, ориентируясь на кнопки.

Blog post image

Сам процесс проклейки занял у меня минут 15, не считая времени, которое ушло на чтение инструкции и поиск обоины винила. Наверное, самым сложным было найти обои на экран блокировки, так как на qsticker.kz они лежат на странице самой наклейки, а не в отдельной категории.

Blog post image

Что в итоге: результат порадовал, виниловые наклейки это хорошая возможность не только персонализировать смартфон, но также защитить его корпус от изнашивания. Например, стекло заднего корпуса iPhone 4/4S. И вдобавок немного фотографии:

До:

Blog post image

После:

Blog post image

Продукция предоставлена официальным представительством Qsticker в Казахстане.

Источник: http://mblog.kz/gadjet/qsticker/

0
239
0