Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
7
10:59, 10 января 2012

Пропала кнопка "Добавить место" в Foursquare - а вот и нет!

Foursquare badgesПриветствую вас пользователи замечательного приложения под названием - Foursquare!

Совсем недавно вышла новая версия приложения для Android  и вы, наверное как и я, уже успели его обновить. Но вот беда, куда-то пропала заветная кнопочка "Добавить место".

А ведь порой она так необходима и руки машинально тянутся, чтобы добавить на карту новое кафе, магазин или что-то еще, но в замен виднеется лишь печальная кнопочка "обновить".

Порыскав в интернетах и пролистав кучу информации я все же выяснил, что произошло с данной кнопкой. Об этом я расскажу далее. Так что если у вас есть проблема с добавлением места на карту в Foursquare - вперед под кат!

Blog post image

Кстати такая "пропажа" случалась со мной и ранее, тогда я просто переустановил приложение и кнопка появилась сама. Судя по форумам, многие делаю откаты к прошлым версиям.

На самом деле все очень просто. Видимо политика сервиса поменялась и теперь прежде чем добавить новое место на карту, необходимо воспользоваться поиском. Убедившись, что такое место не существует, приложение предлагает нам его добавить.

Blog post image

Жмем "Чекин" и при вызове меню видим лишь унылую кнопку "Обновить". Мы хотим добавить "новое место" и для начала убеждаемся что его не существует, с помощью поиска.

Foursquare add place добавить кнопку как добавить место кнопка пропала

Добавить новое место в Foursquare как добавить

Blog post image

После того, как поиск подтвердил, что "нового места" не существует - приложение любезнно предлагает нам его добавить.
А нам только это и нужно - жмем "Add this place to check in here".

Blog post imageBlog post image

Это очень хорошее решение, чтобы не плодить мест двойников с разным написанием. Вот только нужно было хоть как-то уведомить своих пользователей.

7