Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:01, 05 января 2012

Детское

Один раз, приблизительно тысячу лет назад, я была маленькая. Такая маленькая-премаленькая, ну совсем как дети. Судя по фотографиям, я ходила насупленная, серьезная и по рассказам очевидцев разговаривала басом, ну чисто Шаляпин. Такой детский Шаляпин, лайт-версия. А еще я была вежливая, ну а хуле - интеллигенция. И вот такой маленький серьезный интеллигентный Шаляпин ходил с мамой или прабабушкой к врачам, в детский садик, еще куда-нибудь.

Сейчас столько работы и головняков, что мне решительно хочется впасть в детство и не выпадать обратно, пока все само собой не разрешится. А потому вспомнилось несколько историй.

1. Мама ведет меня в садик и на пути каждое утро мы встречаем одноногого дедушку-инвалида. Как вы помните, я была вежливая, а потому одним прекрасным летним утром я подошла к дедушке, открыла рот и сказала басом: «Здравствуйте, а где Ваша нога?». Сейчас я понимаю, что дедушка изрядно охуел удивился, но нашел в себе силы сказать «Дома...» и расхохотался. Мама говорит, что я сказала многозначительное «Аааа» и потеряла к дедушке интерес.

2. В другой раз на остановке я задалась вопросом: «Мама, а меня кто родил – ты или бабушка?». Зычный бас привлек к нам внимание всей остановки, а маме ничего не оставалось сделать, как сказать «Ну, конечно же, бабушка! Я тут причем?». После этого все засмеялись.

3. А в третий раз мамина подруга тетя Люба – учитель английского языка привела меня как-то в школу. Ну как привела, летом, на каникулах забежала по каким-то своим делам. Мы с тетей Любой зашли в кабинет литературы к другой её подруге, а она, будучи знакома только с обыкновенными маленькими детьми, решила меня заинтересовать картинками. Учительница литературы подвела меня к стене, где висели портреты писателей (как это водится в школе) и прочирикала: «Смотри, какой дяденька!». Я открыла рот и сказала негодующим басом: «Какой еще дяденька, это же Пушкин!». Тетя Люба говорит, я была холодна и исполнена презрения к такой большой тетеньке, которая не может отличить дяденьку от Пушкина. А это, воистину, был Пушкин!

 
1
135
0