Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:59, 04 января 2012

Демократичные монахи

Blog post image

В прошлой статье я писал об особенностях классической обуви под названием лоферы. Сегодня расскажу вам о еще одной интересной и практичной вариации на тему мужских ботинок: монках.

В чем заключается демаократичность этой обуви? Прежде всего, в полном отсутствии шнуровки. Здесь эту функцию выполняют небольшие пряжки, которые и являются отличительной чертой модели.

Другая занятная черта монков — вытянутая узкая форма. Почти все модели, кроме самых современных, кажутся намного более узкими, чем модные лоферы.

Сейчас встречаются две разновидности монков: с одним (monk strap shoe) или двумя (double monk strap shoe) ремешками, которые закрывают язычок ботинка и фиксируются на тыльной стороне ступни одной или двумя пряжками.

Blog post image

Кстати, именно благодаря пряжкам монки и получили свое название. С английского языка monk straps переводится как «монашеские ремешки».

Blog post image

С чем носить монки? Строгих правил тут нет. Чем менее официальной будет ваша одежда, тем лучше. Многие почитатели безупречного стиля носят монки с брюками-чиносами. Я думаю, что этот выбор обусловлен не только эстетической стороной вопроса, но и чисто функциональной. Дело в том, что пряжки на застежках часто цепляются за штанины. Поэтому, чем короче будут штаны, тем комфортнее будет их владельцу. Но это отнюдь не руководство к действию, а лишь пример удачного сочетания монков с элементами одежды. И пусть современные производители научились решать проблему острых пряжек, однако, привычка мужчин носить с монками подвернутые брюки осталась.

Blog post image

Blog post image

продолжение статьи смотрите  тут

0
171
0