Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:08, 04 января 2012

В России такого беспредела не было!

 На календарный матч нашего «Иртыша» против клуба «Астана» я шёл с ещё одной целью помимо конечно самой игры, мне очень хотелось увидеть и поговорить с лучшим бомбардиром за всю историю сборной России Владимиром Бесчастных. «Иртыш» разгромил соперника 5:2, а самого Володю (изрядно уставшего и обессиленного) заменили во втором тайме. Но я, всё же встретил его после игры (он нервно ходил из стороны, в сторону дожидаясь клубного автобуса) и он, почти уже легенда российского футбола, согласился ответить на мои вопросы.
А.Б.: Владимир, какое мнение сложилось у вас в целом о Казахстане?
В.Б.: Да нормальная страна, чем-то похожа на Россию. Здесь такие же люди, как и везде. Нечего сверхъестественного нет. 


А.Б.: У вашей команды сейчас проблемы с деньгами, выплатили ли вам долги?
 В.Б.: Уже шестой месяц пошел как не получаю денег в «Астане». Видал многое за свою карьеру, но чтобы шесть месяцев не платили денег - такое впервые. Ладно, я не завишу от денег, кое какие сбережения есть. Но, у нас играют в «Астане» ребята, которые за счет этих денег живут, не поверите, но мне уже полкоманды должны денег. В России со мной такого беспредела не было!


А.Б.: Финансовые проблемы клуба «Астана» испортили ваше впечатление о стране?
 В.Б.: Нет, вы поймите, что проблемы клуба и страна это совсем разные вещи. Конечно, надо что-то срочно делать, тем более что мы представляем столицу республики! Город давно должен обратить на нас внимание. Астана - ведь столица!


А.Б.: Лично для вас финансовая сторона играет значимую роль?
В.Б.: Конечно да, для меня это очень серьёзно! А за что мне тогда играть? Если не за деньги! Мы понимаем, что сейчас финансовые проблемы стоят перед многими участниками чемпионата. Это и успокаивает, что страдаем не мы одни.


А.Б.: Не будем о грустном, расскажите лучше об общем впечатление о чемпионате Казахстана? 
В.Б.: Впечатление нормальное, есть у вас хорошие команды: «Иртыш», «Тобол» например. Очень понравилась команда «Жетысу», вроде в таблице рядом с нами, но игру показала приличного уровня.


А.Б.: На ваш взгляд кто из футболистов нашего чемпионата мог бы закрепится в России?

В.Б.: Я знаю мало фамилий местных игроков. У вас в Павлодаре Даскалов и Мальцев неплохие ребята. Мне ещё понравились игроки « Жетысу» Овеков и Кенбаев Ерзат. Много нормальных футболистов есть, но опять же, фамилий их, я не знаю. Помню ещё вратаря Лорию, Жумаскалиева и Остапенко. Вот те, кто мог бы попытать счастье в российской лиге.

 
А.Б.: По окончанию сезона вы покинете нашу страну?
В.Б.: Наверно, уеду к своей семье, к детям, хочу одним словом домой!


А.Б.: В родной для вас московский «Спартак» работать не звали?
В.Б.: Пока нет. Всё может быть.


А.Б.: Интересно, а что вы расскажите своим друзьям, когда приедете о Казахстане?

В.Б.: Это я скажу только своим друзьям (Владимир впервые улыбнулся и засмеялся).


А.Б.: Удачи вам Владимир, мне было очень приятно поговорить с вами и просто пожать вашу руку.
В.Б.: Спасибо, тебе тоже только удачи! ( Владимир последним вошёл в отъезжающий автобус клуба «Астана» и вместе с командой отправился обратно в столицу). 
   

0
199
0