Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 12 ноября 2009

Ведущими церемонии награждения AWARD.kz 2009 станут ведущие программы «Матрица»

Ведущими церемонии награждения Национальной интернет-премии AWARD.kz 2009 станут Лия Игамбердиева и Калдыбек Жайсанбай - ведущие телевизионного проекта об Интернете и IT-технологиях «Матрица».

Оргкомитет AWARD.kz придерживается точки зрения, что будет интереснее, если церемонию награждения главного интернет-мероприятия страны будут вести не только популярные ведущие, но те, кто также «дышит и живет Интернетом». Лия и Калдыбек с удовольствием приняли приглашение, потому что это интересно, в первую очередь, им самим.

Лия Игамбердиева - журналист Internews.kz, активный блоггер и пользователь глобальной паутины.

Калдыбек Жайсанбай - журналист, ведущий, ди-джей радиостанции «Европа Плюс Казахстан». Калдыбек старается создать интересный контент на казахском языке в Казнете, активно общается в социальных сетях, на форумах, блогах и прочих виртуальных площадках.

«Матрица» - первый молодежный проект в Центральной Азии об интернете и всем, что связно с глобальной паутиной. Уникальность телепередачи в том, что это единственный проект в Центрально-азиатском регионе на подобную тематику, имеющий такой широкий охват телевещания - страны Средней Азии, спутниковые телеканалы. Мы рассказываем обо всем, что интересует молодежь наших стран. Сюжеты программы ориентированы не только на тех, кто хорошо разбирается в компьютерах и во всемирной паутине чувствует себя как рыба в воде, но и на тех, кто только приобрел ПК и только начинает бороздить просторы интернета.

Источник: AWARD.kz

0