Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:03, 02 января 2012

Скандал в Белгравии

У нас в подземелье любят умные сериалы. У нас в подземелье наступил Новый год и состоялся просмотр нового сериала.
У Шерлока Холмса - 3 лица. Ливанова, Дауни-младшего и англичанина с трудно произносимой фамилией .

Blog post image

В Новый год состоялась мировая премьера 4-й серии британского сериала "Шерлок", основанного на классическом произведении Конан Дойла "Скандал в Богемии". Ничего общего с источником у нового фильма нет. 90 минут мы видим каламбур поверхностных идей, которые рассчитаны на внешние эффекты. То же самое касалось и трех предыдущих фильмов.
Но черт возьми - смотришь с удовольствием. И тому есть 4 причины.
Во-первых, необычные актеры. Внешность Шерлока сначала шокирует, потом раздражает, а потом запоминается на всю жизнь. Он становится частью твоей жизни, хотя жители нашего подземелья - не фанаты фриков с бледным лицом. Доктор Ватсон более адекватен, поэтому его пригласили в Хоббита играть Хоббита, а у Шерлока позаимствовали лишь голос. и то для Смога.
Во-вторых, снят на одном дыхании, профессионально, мрачно, по-британски.
В-третьих, в нем есть полезные фразы. Шерлок сказал: "Еда отупляет". Для всех жирдяев нашего подземелья эта фраза стала откровением и гимном процесса похудения.
В-четвертых, он заигрывает со зрителем. хотя ответы на многие загадки весьма натянуты. Вид того, как ведущие спецслужбы мира не могут расшифровать примитивный пароль на блуберри и собираются заплатить целое состояние мошеннице ввел в некоторые замешательство зрителей нашего подземного кинотеатра.
Но что-то все-таки заставила всех нас под землей досмотреть фильм до конца и ждать продолжения, которое наступит совсем скоро - 8 и 15 января (на Первом канале - на день позже).
И еще. Название фильма не совсем соответствует действительности. Никакого скандала увы не было. Белгравия спала спокойно. В отличие от некоторых жителей подземки, перевозбудившихся от вида голой Ирэн Адлер.

Blog post image

0
1025
1