Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:47, 02 января 2012

Вот за что я ненавижу Германию © Banu

Blog post image

Blog post image

Иногда случаются такие вещи, что какие-то видео и сайты невозможно здесь открыть.

Нужен совет - обратись к специалистам.

Что я и попыталась сделать.

Передает информационный портал "Росбалт":

Интернет-портал YouTube заблокировал для пользователей из Германии доступ к музыкальным клипам местных исполнителей. Как передает РИА «Новости», со ссылкой на портал Deutsche Welle, причиной стали невыгодные условия немецкой организации по защите авторских прав GEMA.

В Германии закон требует, чтобы в переговорах об использовании интеллектуальной собственности участвовали организации, защищающие авторские права. До сих пор YouTube переводила на счет GEMA постоянную сумму, обговоренную в рамках договора от 2007 года. В конце марта 2009 года срок действия договора истек, и теперь GEMA требует от YouTube платить за каждый размещенный на портале профессиональный видеоролик поштучно — по одному евроценту.

Кроме того, GEMA требует предоставлять более подробные данные о масштабах использования на видеопортале репертуара музыкантов и исполнителей, чьи авторские права GEMA защищает.

YouTube отказывается платить по евроценту за видеоклип, указывая на то, что это слишком дорого и рекламные сборы расходы не покроют. Также представители YouTube подчеркивают, что в той же Великобритании цена за видеоролики с авторскими правами в пять раз ниже, чем та, которую GEMA требует платить в Германии.

Как напоминает Lenta.ru, 9 марта 2009 года YouTube объявил, что заблокирует пользователям доступ к нескольким тысячам британских видеоклипов из-за финансовых разногласий с компанией PRS, представляющей интересы музыкантов Великобритании. Позднее, однако, сторонам удалось договориться о компромиссных условиях сотрудничества.

В конце 2008 года с YouTube был удален весь контент, принадлежащий звукозаписывающему лейблу Warner Music, так как с ним также не удалось перезаключить договор о размещении на портале музыкальных видеоклипов. YouTube, однако, продолжает сотрудничать с такими лейблами, как Universal Music, Sony Music и EMI.

Вот такие пироги.

А еще сегодня одному знакомому человеку прислали штраф в 600 € за скачивание одного фильма. Печально. Но действенно.

1