Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:53, 02 января 2012

мир который возможно когда-нибудь будет

Как же мы привыкли жить так как мы живем, что мне составило много труда выразить даже такую казалось бы простую мысль. Но в то же время эта мысль не логична и иррациональна, что делает ее трудной при восприятии.

Какой мир нас ждет.

 

Нас не нужно сдерживать конкуренцией. Существуют по одной компании по типу производства товаров или оказания услуг в одном городе (можно сказать типа филиала).

Например сотовая связь, где цены на нее не нужно будет регулировать и цена будет такой, чтобы хватало на окупаемость оборудования и зарплаты работникам.

Не добавляется цена при отсутствии конкуренции, нет расходов на рекламу. Расходы компании минимальные согласно потребностям.

Продукты питания - мы будем кушать только натуральные продукты, приготовленные под пристальным вниманием и с заботой о потребителях. Цены на продукты будут такими, что будут покрывать только расходы. Прибыль при этом может быть только для последующей модернизации и улучшения.

Люди перестанут гнаться за прибылью и наживой. Поэтому отпадет потребность в создании ненужных производств.

Всего 10-20% населения заняты в сфере производства пищи, одежды, связи и других необходимых для человечества нуждах. При этом работая не более 6 часов в день, а то и меньше.

Остальные 80% в принципе могут не работать. Ведь нам не нужны больше налоговая, таможня, полиция, тюрьмы, административные службы, СМИ (достаточно одной) и даже здравоохранение, и т.д.

Воздух стал чистым. Ведь многие фабрики закрылись и производят только необходимое, чтобы не загрязнять природу. Да и потому что нет в этом нужды.

Люди перестали покупать много вещей и постоянно их менять .

Люди теперь могут отдыхать. Создаются парки, места для отдыха.

Машины не ездят. Ходят только автобусы на электричестве.

Счастливые семьи сидят на пикнике в парке с друзьями.

Люди живут в гармонии друг с другом. Они научились взращивать в себе только положительные качества, а над отрицательными поднялись.

 

Человек на самом деле создан для более высоких целей. Оказывается мы жили в нашем эгоистичном устройстве до определенного времени, а потом перед экологической катастрофой и перед началом третьей мировой войны, мы поняли, что должны поменять социально-экономические отношения между людьми, иначе будет конец.

И вот мы создали модель социальную, рассчитанную на удовлетворении базовых потребностей всех людей. Все люди начали жить в достатке, не отказывая себе ни в чем, но при этом не было излишеств.

Мы воспитали достойное поколение, которое живет по принципу любви к ближнему.

________

я надеюсь вы не восприняли меня чересчур наивным....

2