Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:56, 31 декабря 2011

С Новым Годом!

С праздником вас всех, дорогие ювиженцы! Чего уж там, с праздником вас, дорогие казахстанцы! Да и вообще всех! Бедных детей Африки и богатых старцев Британии, скорбящих северкорейцев и ликующих южнокорейцев, китайцев, у которых новый год еще не скоро и вообще всех на этой планете!

"Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости." - сказал Ипполит в фильме, что сейчас идет по каждому телеэкрану нашей страны и еще нескольких соседних. Там еще было про заливную рыбу, но это сейчас не так важно. А важно то, что такой праздник пропадает, товарищи. И главное из-за кого, из-за нас! Сколько людей сейчас твердят, что Новый Год уже не торт, и вообще это удел детей и совка, будь он неладен. Слава Богу таких еще не так много. Часто слышу, что нет "настра новогоднего", и вообще чудеса эти новогодние только в кино.

Но разве тот факт, что по всей планете не зависимо от религии, национальности, возраста и класса собираются вместе и поздравляют друг друга это не чудо?! Кино под Новый Год - это отдельный разговор. Оно часто глупое, наивное, да и не смог бы ты его смотреть в любое другое время, но сейчас, именно сейчас, ты ему радуешься как ребенок. И это уже чудо. То что вот уже несколько десятков лет по телевизору показывают один и тот же фильм, а мы все смотрим его как в первый раз и  плачем и смеемся на нем - чудо! Чудо, когда весь вечер наряжаешь елку и вроде не очень получилось и елка кривая, а потом когда заходишь домой и видишь её - на душе приятно. Чудо, когда тебя искренне поздравляет человек, которого первый раз в жизни видишь. Вопреки расхожему мнению чудеса случаются, обыкновенные чудеса, их только разглядеть надо!

За это я и люблю Новый Год, что здесь подарки дарят все и всем и поздравляют всех, без исключения. Мы едины не по нашей национальной, религиозной или какой либо другой принадлежности, а просто потому что сегодня день такой - волшебный. Люблю Новый Год за то что можно пострелять китайских петард и забыть, что они китайские, за то что можно сказать то что в другой день даже не посмел бы, за то что раз в год можно все таки немного побыть ребенком, что нынче очень редко удается. Вообще Новый Год умеют ценить только дети, но ребенка этого нужно суметь протащить в себе и во взрослую жизнь. Я вот сумел и вам желаю. Искренне желаю. Желаю счастливого Нового Года!

Blog post image

1
219
0