Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:02, 04 января 2012

Стратегия Творчества Уолта Диснея.

Уолт Дисней разработал оригинальную психологически очень верную стратегию достижения цели. Он выделил три позиции или составляющие необходимые для достижения цели. Это позиции: Мечтателя, Реалиста и Критика.

 

Позиция Мечтателя

Это такая позиция, когда вы позволяете себе гениально мечтать и мечтать так, что способоны оторваться от сегодняшней реальности и заглядывать в будущее. При этом Ваша мечта в Вашем вооброжении становится реальностью настолько, что Вы начинаете ощущать, видеть и  слышать свою  мечту всеми своими органами чувств. Мечта - это что-то такое, чего вы действительно очень хотите, но чего пока нет в реальности. Мечтайте с размахом!!!

 

Позиция Реалиста

Это позиция человека-практика и человека дела. Реалист согласовывает свои желания и действия - всё задуманное доводит до конца по заранее подготовленному плану. Реалист получает удовольствие от самого процесса работы по проекту. Ему не интересно что было вчера - важно то, то что нужно делать сегодня и делать прямо сейчас.

Как правило Реалист рассматривает проекты мечтателя и береётся за те, за воплощение которых он может поручиться.

 

Позиция Критика

Позиция Критика заключается в критичном анализе плана и действий Реалиста. своей задачей Критик ставит предупредить возможные трудности и ошибки до того, как проект начнёт реализовываться. Критик нужен для обнаружения "слабых" мест в планах и действиях проекта. Но Критик может критиковать только действия Реалиста! Ни в коем случае, Критик не должен критиковать Мечтателя и его желания и планы. Желательно, чтобы Критик с Мечтателем вообще на прямую не встречался - взаимодействие должно проходить только через Реалиста. Иначе Критик может "зарубить на корню" все проекты и желания мечтателя, что в последствии может грозить отсутствием целей и вдохновляющей энергии.

 

МЕЧТАТЕЛЬ - РЕАЛИСТ - КРИТИК

 

После кртитики Реалист должен все учесть, всё то, о чём сообщил Критик и внести в свой проект или бизнес-план коррективы. Потом нужно опять вернуться а Мечтателю за желанием и вдохновением.

Blog post image

1
282
0