Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:26, 29 декабря 2011

Манчестер Юнайтед: Как Новый год встретишь ...

Blog post imageНе знаю, верит ли Фергюсон в поговорку «как Новый год встретишь, так его и проведешь», но то, как команда традиционно сильно выглядит на протяжении Boxing Day, вселяет веру в болельщиков команды, что если и не дословно, так по смыслу что-то похожее в голове у тренера есть.
С того времени как отрыв «Сити» от «Юнайтед» стал составлять пять очков, я повторял, что такая разница — ничто, и сократить ее можно будет при первом же удобном случае. Что у «Сити» нет главного — опыта, который помогает выдержать давление, ни у их игроков, ни у тренера.  Свежий пример, прошлогодний «Челси» умудрился растерять аж десятиочковый (не пяти!) задел.
Всего два матча, один с «большим» клубом, другой с «небольшим», и пятиочкового отрыва как ни бывало. Матч с «Челси» «горажане» проиграли, и проиграли по делу, а в матче против «Вест Брома» они не наиграли на победу, чего уж там. В то время как «Юнайтед», скрепя зубами, клепал одну победу за другой со счетом 1-0, «горожане» кичились тем, что они на первом месте, и что в их команде все замечательно. Но время идет, и футбол расставляет все на свои места.
С начала сезона, количество травм, которые получали игроки обоих клубов, просто несопоставимо, и, тем не менее, перед самым Новым годом, то есть практически после прошествии половины чемпионата, разницы в месте и по очкам мы не наблюдаем! Теперь есть только разница мячей, которую, как мне кажется, «Юнайтед» вполне по силам нивелировать в ближайших матчах. Помню, как, по-моему, после 1-6 Ферги сказал, что в концовке чемпионата разница забитых и пропущенных может сказаться.
О травмах стоит сказать все же отдельно. Я не буду перечислять травмированных, не буду сыпать сахар в пиво, но, думаю, все верили, что эта черная полоса обязательно закончится. Получать из матча в матч как минимум одну занятую койку в лазарете! Главное здесь в том, что если команда даже в таком положении может показывать футбол с результатами 4-1, 2-0, 5-0, 5-0, то что же нам ожидать от времени, когда поправятся остальные? Рио, братья, Том и Андо обязательно усилят в новом году. Пожелаем парням здоровья.
Что до самой игры, то она, и особенно результаты, очень приятно удивляют. Признайтесь, кто из вас верил, что за последние две игры «Юнайтед» наколотит 10 мячей? Да никто, чего уж там лукавить! А оно вон как: сначала было, как выразился бы Рой Кин, «выбивание дерьма» из дачников, а затем с «Уиганом» снова полна сетка мячей! Приятно? Да не то слово! Каждый  болельщик «Юнайтед» в канун НГ, загадали, чтобы это не прекращалось, и команда продолжала двигаться тем же курсом к 20 титулу чемпиона Англии.

И еще буквально пара слов о насущном, о том, что во время зимнего трансферного окна скорее всего не будет каких-либо приобретений. Если вы проследите за всеми высказываниями Ферги с начала этого сезона, то практически все они полностью соответствуют действительности. Хоть кто-нибудь может мне сказать о том, о чем сказал САФ, но это не сбылось? Да ничего подобного! Поэтому просто поверьте, в этом окне не будет приобретения игрока мирового уровня, все они заиграны в Лиге Чемпионов, либо уже играют там, где им хорошо, и переходить «на переправе» вряд ли станут. Ферги знает что говорит, на этот раз наш старый, мудрый, хитрый лис не обманывает.

0
144
1