Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:43, 29 декабря 2011

5 прогнозов на 5 лет от IBM

Каждый год компания IBM заявляет список 5-ти технологий, которые могут появиться в следующие 5 лет. В этот год она сделала прогноз на следующие виды технологий, по которым ведутся исследования:

 

Blog post image
фото из официального видео от IBM


1) Возможность сбора энергии, которые мы воспроизводим каждый день (энергия от кроссовок бегающего или от велосипеда) и использования его в повседневной жизни, используя новые виды генераторчиков, тем самым, сделав прорыв в использовании возобновляемой энергии. Я бы не отказался жить в доме, которого обеспечиваю энергией я сам и природа. Всех нас окружает движение, а в движении заключена энергия, солнце заряжает энергией Землю, но вот извлечь эту энергию, потом удержать его определенное время и использовать обратно для наших нужд - требует очень много исследований и труда. Но если этот вопрос решится, я надеюсь, что в экологическом плане Земля будет спасена.

 

Blog post image

 

2) Исчезновение необходимости использования паролей в средствах защиты, заменяя пароли на биологическую информацию, которая является уникальной для каждого человека. Подумать только, взять информацию из ДНК каждого человека и использовать его через какой-то универсальный сканер, который сделает идентификацию того человека. В этом случае, мне не нужно будет запоминать пароли на каждый сайт или ресурс, опасаясь, что его взломают.

 

Blog post image

 

3) Расшифровка мыслей, позволяя читать их и связывать мысли к конкретному устройству. Например, вам надо позвонить кому-то и вам надо только подумать об этом, вам надо набрать что-то в ноутбуке - тоже достаточно подумать об этом. Для меня это кажется сюжетами из фантастических фильмов или романов, но в данный момент ведутся разные исследования в этой области и по словам IBM, в течении следующих 5-ти лет появятся результаты этих трудов. Дааа, раньше мы изобрели рычаг, потом упростили их и сделали кнопки, потом сделали дистанционное управление, сейчас используем голосовое управление - человек становится все умнее и ленивее:)

 

Blog post image

 

4) Распространение мобильных технологий, сокращение пробела между теми, кто владеет информацией и не владеют ими, тем самым делая открытия в развитии новых технологий на базе мобильных устройств. Когда я был школьником, в нашем классе только у троих был мобильный телефон, но сейчас почти все одноклассники моего братишки имеют сотовые телефоны в лице Айфона, Galaxy S, Nokia N8. Уже сейчас мы являемся свидетелем того, что Google с MasterCard почти сделали технологию платежных сервисов через смартфоны, вместо привычных кредитных карт. Надеюсь, это также позволит сократить разрыв между богатыми и бедными странами, так как мобильный телефон уже не стоит так дорого, как когда-то. Также не у всех есть возможность открыть свой банковский счет, но у каждого есть возможность иметь мобильный телефон. По расчетам IBM, в течении следующих 5 лет 80% населения Земли будет иметь мобильное устройство.

 

Blog post image

 

5) Развитие мощной аналитической структуры, которая поможет фильтрировать только ту информацию, нужную именно вам, избавляя вас от различных спамов и неинтересных сообщений, тем самым сохраняя ваше время. Система будет распознавать спам, фильтрировать почту и выводить нужные вам письма. На сегодняшний день количество мировой информации достигает огромных масштабов и это еще не предел. Лично для меня извлечь из этой кучи информации, только нужную мне позволило бы мне сэкономить мое время и энергию, тем самым повышая эффективность моей деятельности.

Blog post image

Более подробно об этой теме можете узнать пройдя по этой ссылке официального сайта компании.

 
0
412
0