Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 29 декабря 2011

Агитационные поезда КНПК в Алакольском и Уйгурском районах Алматинской области

Следующей остановкой агитационного поезда Алматинского областного предвыборного штаба КНПК стал Уйгурский район и город Капшагай Алматинской области.

Агитаторы охватили в Уйгурском районе порядка 11 сел и поселков и непосредственно посетили районный центр Уйгурского района – Чунджу.

На украшенных плакатами машинах агитаторы ездили по улицам сел и поселков призывая голосовать за партию коммунистов. Люди удивленно смотрели на агитаторов. Некоторые даже останавливали машины, привлекая к себе внимание свистом, некоторые махали.

В основном интересовались пожилые люди, те, кто жил в СССР, но и молодежь не оставалась в стороне. Подходили, с интересом читали предвыборную программу, просили агитационный материал. С удовольствием фотографировались с нашими агитаторами на фоне плакатов КНПК, несколько молодых людей даже попросили выслать им фотографии на память о встрече.

- Что нужно сделать чтобы вступить в КНПК? Несколько раз спрашивал Суджеков Р., но была масса вопросов, которыми закидывали агитаторов, что даже сразу не удалось ответить ему. После разъяснений руководителем агитационного поезда Абдрахмановой Р.М. с засиявшей улыбкой попросил вручить ему торжественно партийный билет.

Посетили центральный рынок в Чундже. Хотя сейчас у людей предпраздничные хлопоты, но, не смотря на это, жители находили время для наших агитаторов. Такой интерес местного населения к нашей партии только подзадоривал агитаторов КНПК. Активно велась раздача агитационных материалов и расклейка плакатов.

В это время второй агитационный поезд проехал по селам Алакольского района и посетили город Ушарал. Агитаторы посетили 11 поселков Алакольского района, Койлык, Алемды, Кабанбай, Жамбыл, Абай и т.д. Местные жители так же радушно встретили агитаторов КНПК. Велась активная работа по расклейке и раздаче агитационных материалов. Агитаторы вели беседу с населением, рассказывали им предвыборную программу КНПК. Жители с интересом расспрашивали о кандидатах в Мажилис Парламента от Алматинской области.

- Кто из нашей области балатируется в кандидаты в депутаты Мажилис Парламента и каковы шансы на победу? Спросил аксакал села Алемды Жантюбин Серик.

Жители сел как радушно встречали, так радушно и провожали агитационный поезд КНПК.

Пресс-служба Алматинского областного предвыборного штаба КНПК

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
438
0