Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:39, 28 декабря 2011

Моё утро.

"Над бегунами часто посмеиваются, мол, эти на многое готовы, лишь бы жить подольше, но я думаю,что большинство людей бегают вовсе не поэтому. Им важно не продлить свою жизнь, а улучшить её качество. Если уж тратить годы, так хотя бы интересно и полноценно, имея какую-то цель, а не блуждая в тумане..."

Харуки Мураками.

Blog post image

Сегодня проснулся в 6.00. Будильник прозвенел, и я открыл глаза. Через пару секунд из головы улетучились последние обрывки сна. Вчера я запланировал на это утро пробежку. Как удивительно устроен наш организм... Если мы планируем на утро что-то приятное и интересное - встать рано очень легко, но если утром надо заниматься тем чего не хочется - найдется тысяча и одна причина, чтобы спать дальше. С наступлением зимних холодов я перестал бегать - очень боялся простудиться из-за холодного воздуха, который во время бега так активно поглощает мой организм. Но не так давно в мою голову пришла очень простая мысль. А что если просто замотать лицо шарфом? Решил попробовать.

Когда я вышел на улицу, город встретил меня холодными и пустыми улицами. Ещё темно, горят фонари и очень тихо. Я живу на окраине города, практически в спальном районе. Поэтому так рано вряд ли кого-то можно встретить на улице зимой. Дороги довольно скользкие, нужно быть осторожным. Я одел наушники и отправился в сторону стадиона. Идти нужно было около десяти минут.

Придя на место я обнаружил, что обычно уже просыпавшийся к тому времени стадион, пуст. Весной и летом в это время там обязательно бегают несколько человек. Сегодня не было никого. Беговая дорожка была покрыта толстым слоем снега. Ну хоть не лёд - подумал я и побежал.

Какие мысли были у меня в голове? Сначала я думал, что только мне могла взбрести в голову такая сумасшедшая идея - бегать зимой, да ещё так рано утром. Но больше времени не будет, да и днем люди меня точно не так поймут. Хотя какие люди зимой на стадионе? Потом я просто бежал. Слушал музыку и дышал. Дышать через шарф было тяжело, зато не холодно.

На первый день - 1200 метров или три круга по стадиону. Немного, но для начала хватит. Да и эта короткая дистанция заставила меня попотеть. Добежав третий круг я понял, что не зря все это затеял. Пробежка привела в тонус организм. Довольный собой я отправился домой.

После того как я принял душ очень захотелось "пойожиться" - заняться йогой. На волне хорошего настроения я сделал три круга "сурья намаскар", или приветствия солнцу. Полежал минут десять в "шавасане" - асана йоги которая выполняется в самом конце практики и предназначена для расслабления и релаксации. К этому времени проснулся мой аппетит - я съел банан и сел писать этот пост.

В общем именно так прошло моё утро. Утро для меня, то время, которое я могу посвятить только себе. И эти утренние часы, наполненные всем тем, чем я захочу их наполнить, доставляют мне самую настоящую радость. Ради этого я думаю стоит встать пораньше!

 
0
386
5