Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:42, 28 декабря 2011

Нерецензия на фильм "Любовь случается"

Blog post image


Не помню имя режиссера, интернета под рукой нет, а завтра будет слишком лень лезть в гугл, чтобы узнать имя человека снявшего полтора часа бессмысленных и не логичных кадров, сопровождаемых невтемными фразами.
Перед тем, как перейду к самому процессу обсирания этого фильма оговорюсь, что я в очередной раз убедилась, что Дженнифер Энистон была милашкой в сериале «Друзья», но все-таки бездарная актриса. И почему Б.Питт выбирает себе в жены бездарных актрис? Ну ладно, губы Джоли хотя бы когда-то были мечтой многих (до появления губ Скарлетт Йохансон).
Вернемся к фильму..как он там назывался, ах нуда «Любовь случается». Кстати, я его еще не совсем досмотрела, я все еще в процессе просмотра, просто сейчас реклама. Дело в том, что уже где-то на 15-й минуте просмотра меня переполняли эмоции, все было как в тумане и я сама не помню как начала быстро и безумно стучать по клавишам.
Фильм рассказывает о том, как трудно человеку бывает смириться с болью потери, и как сложно бывает решиться двигаться дальше, перебороть свой страх. Фильм наполнен жестами и фразами этих мега умных и позитивных людей, которые учат остальных жить, зарабатывать деньги, строить любовь или сохранять брак посредством своих тоненьких тупых книжек. Эти дурацкие фразы типа «Уолтер, Вы не двигаетесь дальше потому что Вы смотрите в зеркало заднего вида» или диалоги типа «А твоя книга увлекательная?» - «Я предпочитаю определение «вдумчивая» бесят настолько, что я не могла не говорить слово «бреееед» каждые минут 10. Бред, бред и еще раз бред. Книги, авторы которых пытаются «помочь» Вам решить Ваши проблемы с финансами или личной жизнью не могут быть вдумчивыми тупо по сути своей, это полный бред. Я конечно же понимаю, что у каждого свои методы, и каждый по-своему справляется с жизненными трудностями, может для кого-то книги типа «Как найти мужчину» действительно решение. Но мне кажется все в душе и не так уж глубоко понимают, что все, что мы имеем – это результат наших действий и только мы сами решаем свои проблемы, которые для начала нужно хотя бы признать. Фильм именно об этом.
Главный герой, Берк, потерял жену 3 года назад и, чтобы справиться с этим горем написал книжку – пособие по преодолении боли после потери близкого человека. Книга понравилась в издательстве и у Берка появился менеджер, последователи и номера в отелях, в которых он проводил «жизненные семинары» и прыгал по раскаленному углю. Берк начал разъезжать с гастролями по стране, помогать людям преодолевать страх и начинать новую главу своей жизни, а сам при этом не сдвинулся с мертвой точки. Конечно же он встречает нелогичную Флористку – Дженнифер Энистон, героиня которой помогает ему справиться со своим страхом признать факт того, что его душевное состояние в глубокой заднице, и что это по крайней мере не честно что-либо заумное лечить другим людям, а самому не следовать своим же советам. Большая часть фильма наполнена скучными сценами, музыкой, потом непонятными сценами в сочетании с диалогами типа «Как ты нашел меня?» - «Я же всемогущий мать его Маршалл!..», ну да ладно. Самое главное, что несмотря на мои сильные опасения, что этот фильм и вправду бездарная херня, все не так плохо. Это не гениальное произведение кинематографа и эта картина никогда не попадет хоть в какие-нибудь топ-списки, но все-таки картина (заметьте не учит) просто еще раз напоминает нам о том, что нужно принимать ответственность за свою жизнь, принимать свои проблемы и справляться с ними. Но начать нужно с себя. Помогите себе сами и на одного более счастливого и менее проблематичного человека в мире будет больше. И не надо будет тратить средства из госбюджета на содержание вытрезвителей.
В целом скажу одно – фильм не гениальный и, он не вызовет у вас бурю ни положительных, ни отрицательных эмоций. Вы его посмотрите и скорее всего забудете, ведь завтра навалится столько ежедневной херни, количество которой не изменится после понимание глубокого смысла, скрытого в фильме «Любовь случается».

0
171
0