Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:10, 01 февраля 2012

QIWI Кошелек в Казахстане и 16 других странах мира

Blog post image

Изначально платежная система была представлена только в России. Потом география присутствия расширилась до Казахстана, появился мультивалютный счет тенге – рубли. Постепенно QIWI Кошелек появился в Украине, а теперь можно зарегистрироваться ещё в 14 странах: Армения, Великобритания, Грузия, Израиль, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдавия, Панама, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Япония.

Конечно, функционал QIWI Кошелька в новых 14 странах и даже в Украине пока очень сильно ограничен. Со временем будут доступны основные платежные опции системы, будет расти количество местных провайдеров. Пока расскажем о том, что уже есть: регистрация, пополнение, виртуальные карты, денежные переводы внутри системы (в том числе, из одной страны в другую), интерфейсы.

Доступны виртуальные карты QIWI Visa Card и QIWI Visa Virtual. Напомню, счет QVC объединен со счетом QIWI Кошелька, QIWI Visa Virtual имеет отдельный счет (ее можно подарить другу или коллеге). Остальные отличия виртуальных карт. Денежные переводы внутри системы между разными странами возможны. Мультивалютный счет на данный момент реализован только в Казахстане: тенге-рубли. В остальных регионах присутствия QIWI Кошельки рублевые >>>

Пополнить QIWI Кошелек в новых странах присутствия можно со счета зарегистрированной в системе банковской карты. Вы можете "привязать" к QIWI Кошельку карту, эмитированную банком той страны, к которой принадлежит номер мобильного телефона (QIWI Кошелька). Например, если ваш QIWI Кошелек зарегистрирован на казахстанский номер, вы можете привязать к нему карту только казахстанского банка. Если ваш QIWI Кошелек зарегистрирован на тайский номер, вы можете привязать к нему карту только тайского банка и т.д. Кошельки пополняются со счета "привязанной" банковской карты в местной валюте, но деньги сразу конвертируются в рубли.

Интерфейсы QIWI Кошелька, актуальные для новых стран, - это сайт w.qiwi.COM + международные мобильные приложения для Java (скачать) и BlackBerry (скачать). Авторизоваться в системе (или зарегистрироваться) вы можете в этих приложениях или на международном сайте w.qiwi.COM:

Blog post image

В скором времени для новых стран будут адаптированы и другие интерфейсы, в первую очередь, Android и Windows Phone 7. Но Казахстан представлен в Андроиде и WP7 уже сейчас. Со временем для новых регионов присутствия будут открыты приложения для iPhone, iPad, и другие.

0
19911
8