Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:53, 27 декабря 2011

Быть или не быть ??? Корпус мира и Казахстан

Директор американской независимой организации Корпуса мира Аарон Уильямс, чьи волонтеры свернули свою деятельность в Казахстане, выразил благодарность МИД республики за тесное сотрудничество с организацией, соответствующее письмо было направлено на имя главы министерства иностранных дел, сообщает пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства, передает ИА " Новости Казахстан" .

Письмо имело следующий характер :

"От имени волонтеров Корпуса Мира и сотрудников, которые имели честь работать в Казахстане, хочу выразить благодарность за оказанные Вами сотрудничество и поддержку. Наше партнерство стало чрезвычайно успешным как для деятельности всего Корпуса мира, так и для более 1100 добровольцев, проживавших и работавших в разных регионах по всему Казахстану", - говорится в письме, текст которого распространен пресс-службой МИД.В свете имеющегося у Казахстана твердого намерения продолжать работу и свой путь к лучшему будущему, мы, в свою очередь, признавая успехи Вашей страны, выражаем восхищение его неуклонности и гордость тем, что имели возможность внести свой вклад в развитие Казахстана. "

Что же хотели именно сказать господа при помощи этого письма из далекой Америки? Мол, мы отозвали своих ребят, но извините, погорячились ??? Обозвали и унизили вас , как страну ,которая помогает и даже больше, участвует в развитии религиозного экстремизма  в Средней Азии , и наше руководство (не скажу , что на верху все только и думают ,что о народе как говориться все 24/7, но все таки редко ,но бывают исключения )  . И что теперь ? О, да вы самые лучшие в этом регионе , извините, вы горите работать с нами и мы это приветствуем ! Побегайте за нами , и нашей благосклонностью, заслужите ее снова !?

Что нужно сделать, как нам отреагировать правильно на это письмо ??? Снова принять эту тысячу "америкосов" у себя дома как ни в чем не бывало ??? Или же предпринять нечто иное ???? Что мы можем потерять или же наоборот обрести от выбора того или иного варианта развития события? Об этом пока рано говорить. Что ж нам остается лишь ждать и в дальнейшем оценить правильность выбора нашего руководства.

0