Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:34, 26 декабря 2011

Выборы в маслихат: кого поддерживаю я

15 января 2012 года состоятся выборы в мажилис и маслихаты всех уровней. Всего по Казахстану зарегистрированы более 9,5 тясыч кандидатов в районные, городские и областные маслихаты. В этом посте я бы хотел рассказать о кандидате в депутаты городского маслихата Караганды от 3го избирательного округа Темирлане Жакипбекове.

Цитата из официальной страницы Темирлана Жакипбекова вконтакте:

"Жакипбеков Темирлан Амантаевич, родился 15 августа 1989 года. Гражданин Республики Казахстан. Коренной карагандинец. Закончил Юридический факультет КарГУ им. Букетова, диплом с отличием.На данный момент получаю академическую степень магистра юриспруденции. Не состою в какой-либо партии. Работаю с первого курса университета в иностранной компании, стаж на сегодняшний день более пяти лет. Начинал с должности менеджера. За эти годы вырос до заместителя директора компании"

Теперь отбросим официоз.

Я знаю Темирлана уже на протяжении 6 лет. Его главная, на мой взгляд, характеристика - он всегда отвечает за свои слова. Ему как никому другому подходит народная фраза "пацан сказал - пацан сделал". За эти 6 лет, что мы знакомы, он ни разу не подвел меня или кого-то из наших общих друзей. Если Темирлан что-то пообещал, то он разобьется в лепешку, но сделает. Показательна следующая история: прошлой зимой я возвращался из США на зимние каникулы, и Тимур пообещал встретить меня в аэропорту Астаны. Когда я приземлился, то узнал, что по всему Северному и Центральному Казахстану объявлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов, и что междугородние трассы закрыты. Несмотря на это, когда я вышел из зоны прилетов, то увидел улыбающегося Тимура. Он уговорил работников дорожной полиции на посту в Караганде выпустить его из города, и примчался в Астану, чтобы встретить давнего друга. В этом весь Тимур - ну не может он подвести человека, если что-то пообещал. Как видите, даже самые экстремальные погодные условия ему нипочем ;)

Его оппоненты на предстоящих выборах безусловно будут критиковать Темирлана за его юный возраст. Я не спорю, 22 года может и не столь почтенный возраст, но своими достижениями к этим своим 22 годам Тимур может заткнуть за пояс любого. Он начал работать на 1 курсе, простым менеджером. За 4 года он дорос до заместителя генерального директора компании. Причем работает Тимур не у "агашки" или "татешки", а в иностранной компании, занимающеися очисткой реки Нуры от загрязнения по поручению Правительства РК. Карьерного роста Темирлан добился своей трудолюбивостью и умением достигать поставленных целей.

Темирлан - самовыдвиженец. Лично я считаю это большим плюсом. Он мог пойти по простому пути и баллотироваться от партии власти, но не стал этого делать. Он действительно считает, что "Перемены нужны". Я его в этом поддерживаю. Пришло время и нашего поколения быть представленным в органах местного самоуправления. Если Темирлан пройдет в маслихат, это будет не только его победа. Это будет победа молодежи Караганды, потому что Темирлан Жакипбеков - представитель нашего поколения. В маслихате он будет представлять не только 3 избирательный округ, но и всю молодежь Караганды.

Дорогие карагандинцы, сделайте правильный выбор 15 января! Темирлан Жакипбеков - достойный кандидат. Темирлан - НАШ КАНДИДАТ, кандидат нового поколения нового Казахстана!

0
923
2