Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:07, 10 ноября 2009

Элегантное решение Альфа-банка

Альфа-банк опять впереди планеты всей.

Напомню, что они сделали самый удобный клиент-банк для физлиц (Альфа-клик). Они первые ввели возможность внесения денег на счет по номеру счета через банкомат (без карты).

Они первые сделали удобный и почти бесплатный шлюз с яндекс-деньгами.

И вот теперь они ввели новое решение, которое решает вопрос безопасности покупок через интернет с помощью кредитной карты.

Не секрет, что основным сдерживающим фактором в интернет-торговле в России является недоверие к магазинам со стороны владельцев карт (люди попросту не хотят светить свои данные).

Так вот Альфа-банк нашел красивое решение — создание виртуальных кредитных карт. Заходишь в Альфа-клик, создаешь виртуальную карту (с номером, защитным кодом, сроком действия — всё как у настоящей), переводишь на нее деньги и уже данные этой карты вводишь при оплате в интернет-магазине. Виртуальная карта одноразовая, поэтому проблема, что кто-то перехватит эти данные — отпадает сама собой.

Это решение позволяет еще одну решить проблему — привязку мультивалютной карты к определенной валюте. С виртуальной картой это делать не надо, просто заводишь карту в нужной валюте и всё, а физическая карта остается такой как была.

Красота, что еще сказать. Редкий случай когда сервис со временем становится лучше, а не хуже.

0
321
4