Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:22, 26 декабря 2011

Жизнь на линии v1.08

Пока я работаю, мой мозг постоянно хочет уйти мыслями куда-то в другую сторону. Очередной такой поход закончился созреванием идеи о том, что эмоциональная жизнь человека движется по синусоиде.

Blog post image

Blog post image

Синусоид существует большое разнообразие, в принципе, как и людей. Я хотел обозначить общее понятие этой идеи, не копаясь в мелочах.

Так как талантом начертить ровную линию я не обладаю, картинки взял из гугла.

Главная картинка

Blog post image

Как видно на скрине выше, синусоиды бывают разного типа, и если постараться, то можно, зная очень хорошо человека, вывести его синусоиду, и тогда возможно, обходить опасные периоды его плохого настроения с минимальными потерями.

Итак, представим, что верх синусоиды это вершина эмоционального подъема человека, а впадина, ну она сама за себя говорит, это депрессивное состояние человека, переоценка ценностей, жуткая раздражительность ну и т.д., которое человек создает сам.

У всех бывают сезонные перепады настроения и вот как это работает.

Blog post image

Когда человек находится на эмоциональном дне, проще в депрессии, он начинает размышлять. Зачастую из-за размышлений он туда и попадает. Начинает размышлять о прошлых вершинах, как он был на волне, как ему все удавалось и теплый ветерок дул ему в спину. Человек начинает задуваться, что надо опять ползти вверх, чтобы вылезти из ямы, но ему что-то так на все похер, мало ли что там опять будет. НО, хочет он или нет, рано или поздно его опять выкинет на волну.

Blog post image

И вот тогда он начинает вести себя совсем по-другому. Смотреть вперед с вершины своей волны удачи, радости и счастья. Загадывать на будущее, МЕЧТАТЬ, в этот момент он всесилен и неудержим к подвигам.

А плохо только одно. Что за подъемом следует спад. И если у человека синусоида больше походит на вариант «с высокой частотой», то его начинает укачивать от таких водных горок и скорее всего сердечко на старости лет не выдержит.

Однако синусоидой можно отчасти управлять.

Blog post image

На этом графике четко прослеживает вмешательство извне. Жил человечек по своей синусоиде, а тут на тебе. Это запросто может быть например: влюбленность, глобальная халява, новая интересная работа и еще какой-нибудь сильный стимул остаться на волне. Насколько сильный он будет, настолько долго вы там протянете, но синусоида не может превратится в прямую. Правда иногда вместо такой большой волны может оказаться и гигантская впадина.

Так люди с низкой частотой редко впадают в глубокую яму, они оптимисты и жизнерадостны. Люди с высокой частотой очень эмоциональны, их настроении подчас зависит от множества факторов. Если к высокой частоте прибавить большую амплитуду, то получится вообще малопривлекательная картина. К счастью люди сложные существа и простых синусоид встречать не приходится. Скорее «людская синусоида» в жизни больше походит на вариант номер 3 на главной картинке сверху, красная линия.

Вот еще два прикольных варианта. Зеленая синусоида подходит к человеку живущему хорошим добрым настроением, стабильностью и любовью. А синяя синусоида вообще характеризует какого-то позитивного отморозка )

Blog post image

И на последок скрин из какой-то программы по торгам на бирже. Тут наглядно видно, как человек пытался предсказать как поведет себя синусоида в будущем.

Blog post image

Конечно это просто идиотизм строить синусоиду какого-либо человека, пытаться предсказать и переносить её еще и на календарь.)

0
906
0