Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:09, 26 декабря 2011

послушал в этом году: my top albums of 2011

Здравствуй дружок, сегодня я поведаю тебе об итогах музыкальных уходящего в память 2011 года... и маненько об альбомах которые симпатичны моему слуху и более того, способны влиять на центр удовольствия в моей маленькой коробочке с шестеренками.

Ну что ж приступим, в отличии от прошлых двух лет, сегодня не будет номеров и позиций, не столь это важно нежели сама музыка и эмоции которые она вызывает.

Metronomy - The English Riviera - одно из главных открытий года, помимо того что я стал терпимей относится к "независимой" муз. сцене, чудесный альбом, мягкий и мелодичный... создан для снов, мечтаний и ... вообщем добрый и лиричный, стоит отметить что предыдущие альбомы были немного в другой стилистике.

Kakkmaddafakka - Hest - второе открытие года, опять же сентиментальный добрый и веселый альбом, про любовь, про чувства... Надо отметить что уже не первый год Норвегия радует музыкальными открытиями, в прошлом году были Pelbo (кстати они тоже выпустили альбом, но по техническим  причинам я не могу его прослушать).

The Black Keys - El Camino - сильная работа, в данную минуту мне даже кажется это лучший альбом в их дискографии.. Соединив свое классическое звучание, с тем что было на предыдущем альбоме (органы, ретро элементы и прочие штуковины) они выдали эталонный звук набирающего вновь и вновь - блюза (не того протяжного классического, а современного - дикого и необузданного, но от того не менее доброго) *вот так.

Mastodon - The Hunter - единственный альбом из списка который я ждал, и дождался я вам скажу это вполне ожидаемая работа, не столь сильная нежели предыдущие работы, ибо штамповать шедевры это ... ну черт его знает (может OM в следующем году вновь сделают это), но что-то я отошел от темы, напористый прогрессивный "дж-дж" метал со всяческими плюшками. годный альбом вообщем.

Tom Morello:The Nightwatchman - World Wide Rebel Songs - "старина" Том не перестает удивлять с каждым годом, будучи в других проектах он продолжает быть королем соло и "фанки" запилов, но собственное сольное творчество это совершенно другая сторона... фолки, кантри и прочая народность и может даже этника очень уютно и добро чувствуют себя у него в песнях или композициях, как кому будет угодно. В этом году он приятно удивил добавив электричества к своим и без того полным энергии стихам и историям. рекомендую всем, ибо один из лучших альбомов в списке.

The World/Inferno Friendship Society - The Anarchy and the Ecstasy - релиз полный кабацкого задора с россыпью цыганщины и атмосферой панк-рока. более добавить нечего.

Confused Little Girl - Southern gentlemen - достаем пивные животы ребяты.. это старый добрый "сазерн", тягучий... тяжелый... кровь закипает в венах... ты чувствуешь это!! *добротный альбом в лучших традициях стиля, также у ребят имеется чувство юмора, чего только стоит песня -"(Hey dad) Stop looking at porn on my computer" *HEEEELLL YEEEAAAHHH!!! вообщем

Dengue Fever - Cannibal Courtship - необычная музыка, камбождийские поп-напевы и американская психоделия и сёрф 60-х, это ... "инкредебл"))). Сперва конечно непривычно, вокал и прочие прелести "кампучийской" культуры, но с каждой песней это чудо начинает доставлять все больше).

Staind - Staind - классика, сильный, полный эмоций вокал Аарона Льюса, все такой же как и 10 лет назад, только теперь более мелодичными они стали, но классическое жесткое на первый "слух" звучание со временем даже и незаметно. очень сильная работа, в отличие от других "старичков" данного цеха.

Youngteam - Daydreamer - по-шугэйзим на ночь глядя. Мьюзик фор а дримс (ссори фо май бэд инглиш). Атмосферная со множеством вкраплений и влияний музыка полная эффектов присутствия в другом измерении.

Movist! - Ut ur min skalle - Шведские джаззи-свинг, ваще ребята. крайние в этом году кто очень разнообразил мою фонотеку своими зажигательными мелодиями и ритмами. Это нео-свинг ребята. *dance* хули

*Вот таким был этот год, полный успехов, находок и потерь, что ждет нас дальше - пусть это останется сюрпризом. Все будет хорошо всем удачного НГ, сбычи мечт и желаний. До скорых встреч, в нашем узком круге широких взглядов!

2
189
3