Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:34, 26 декабря 2011

«Новогодняя Ёлка»

Сделай подарок сам.

Дети, обрадуйте своих родителей-строителей.

Сделайте "Новогоднюю ёлку" своими руками.

Для этого Вам понадобятся следующие материалы:

• кирпич – 4 шт.

• полиэтиленовое ведро – 1 шт.

• варежки - «верхонки» (рабочие рукавицы) –10-15 пар

• цемент – немного

• песок – в 3 раза больше цемента

• арматура – разная 4-5 м.

• проволока – несколько метров

• электрические патроны – 5-10 шт.

• электропроводка – 10 м.

• электрическая вилка – 1 шт.

• краска (зеленая  и коричневая) – совсем немного

Приступаем к изготовлению «Новогодней Ёлки».

Берем ведро и смешиваем в нем цемент и песок, добавляем воду. Все это тщательно перемешиваем до получения однородной, густой массы. После этого в полученный раствор запихиваем 3 кирпича и по центру ведра ставим самую толстую арматуру, которая будет служить стволом ёлки.

Спрячьте эту заготовку для ёлки в шкаф, за одежду, от родительских глаз подальше и дождитесь когда раствор «схватится».

Следующий этап.

Крепим проволокой к арматуре-стволу арматуру-ветки разной длинны, для придания правдоподобия этой конструкции сверху ствола устанавливаем короткие элементы, а внизу длиные. 
Для Вашей безопасности и исключения травматизма при монтаже и эксплуатации ёлки на концы арматуры надеваем варежки – «верхонки» и закрепляем их цветной изоляционной лентой.

Когда конструкция приобретет вид ёлки без иголок, приступайте к её покраске и украшению.

 

Ствол красим в коричневый цвет, всё остальное, кроме ведра, в зеленый.

На верхушке конструкции и концах веток закрепляем электрические патроны с цветными лампочками и соединяем их вместе – в параллельную цепочку. Перед включением в электрическую сеть проверяем ёлочную проводку омметром, на отсутствие «короткого замыкания» в  гирлянде.

Веточки нашей чудо – ёлки обматываем «Новогодним дождем» и украшаем клочками ваты с кирпичной крошкой от раскрошенного четвертого кирпича. Остатки которого аккуратно кладем в ёлочное ведро сверху.

 

На самый-самый верх ёлки крепим строительную каску, как символ безопасности в наступающем году. Вешаем на веточки, в виде украшений, пустые бутылочки и баночки из-под пива и других напитков. На нижних ветках пристраиваем вместо «носочков для подарка» - рабочие перчатки, предварительно завязав пальцы на них в узел. Это делается для того, чтобы старшие не сделали из них «фигу», а положили туда крупные денежные купюры………

Если Вас детей в семье много, то сделайте пометки на своих перчатках разноцветными нитками, для предотвращения недоразумений и конфликтов между Вами.

Собственноручно изготовленную и наряженную ёлку поставьте в угол комнаты или на ваш телевизор.

Включите её в электросеть, перед приходом родителей и Вы увидите их удивлено-радостные лица и получите огромное количество подарков и поздравлений от них на Новый год.

С наступающим Новым годом!

mywindow.ucoz.ru

0
262
1