Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:05, 24 декабря 2011

Играйте себя. Выбор за вами.

Blog post imageНе думаю, что хоть что-то кардинально изменится в лучшую сторону, если вместо партии "Нур Отан" правящей стала бы партия ОСДП, к примеру. Все дело в том, что сегодняшнее, то бишь современное государство вынуждено активно применять адмресурс. Включая те же высокоразвитые Штаты.

Если взглянуть на пример Ливии, то смена власти в сегодняшних условиях глобализации и активном (иногда в лучшую, иногда в худшую сторону, последнее -- чаще) вмешательстве США, Китая, Европы и России во внутренние дела других государств -- ведет только к разрухе. Нет смысла "новый мир" строить на костях "старого" -- всегда дороже обходится, когда в основе фундамента закладывается насилие.

И если трезво оценивать ситуацию, если учитывать, что государство свое мы строим всего-то ничего (20 лет), то процесс развития государственности еще только-только начинается. Ни одно государство мира несвободно было в своем развитии от различных изъянов. В США например, были времена "дикого запада", сколачивания миллиардных состояний путем различных афер и махинаций на уровне американского правительства. Те же рокфеллеры и морганы, те же боинги, немало приложили преступных усилий по сколачиванию своих капиталов.

И что? Теперь Рокфеллер в Америке почти святая фамилия. Мир таков, каков есть. Не надо его идеализировать. Надо просто работать -- т.е. делать то, что умеешь делать ТОЛЬКО ТЫ. Умеешь делать в отношениях с ближними, родственниками, умеешь делать на своей работе, в профессиональной сфере. Только так можно реально, постепенно менять мир к лучшему. Только через свою собственную работу, а не через пропагандистские крики, неважно каких партий, неважно в поддержку или осуждение чего бы то ни было. Почему? Сказано здесь.

Самая главная партия на свете -- это каждый конкретный человек. У каждого человека должна быть своя Главная Партия Его Самого.

И еще. Объединяться ради борьбы против кого-то -- заведомо ложный путь. Мы все -- одно целое, нет чужих в нашем государстве, на всей земле. Нет "своих" и "наших", нет "нуротановцев" и "аблязовцев". Есть просто конкретные люди со своими житейскими проблемами, играющие в те или иные политические игры, играющие во власть, в рабочих, в нефтяников, в бедных, в богатых. Играющие в страдающих, и в счастливых. Игра эта может быть священной и сверхсерьезной -- как у детей. Но это игра.

Играйте себя. Единственная стоящая игра, которую в ходе жизни разучивает человек -- это игра на самом себе. Важно только хорошо этому учиться. У кого? У своих мыслей, у своих ощущений и впечатлений, прежде всего.

Это не означает, что вы должны сразу бросить все свои прежние игры и начать играть только с самим собой. Это было бы чересчур наивно. Игра с самим собой начинается как раз-таки там, в тех играх, в которых вы уже принимаете участие. Просто продолжайте эти игры будучи Игрой в игре.

Ваша Самая Главная Игра, на самом деле, уже ведется. Просто вы еще, возможно, не так явственно ее сознаете.

Наверное, сейчас кто-то из вас подумает, вот, мол, нашелся наставничек, игрок, мать его! Так, так... Все верно. Я никто для вас. Играйте в это, в эти утверждения, мысли. Дойдите в этом до самого конца.

Каков будет конец? Не знаю. Это можете узнать ТОЛЬКО ВЫ.

В моей Игре нет границ, нет конца, нет начала. Я могу ее время от времени корректировать. Иногда узнаю, что коррекция происходит как бы сама по себе. Все бывает.

Кстати, иногда слова наши начинают играть с нами. Не замечали? А я вот замечал, и не раз. Как пишем и говорим, так и получаем. Иногда очень неожиданные ответы бывают, в этом есть своя прелесть.

В эти дни власть предлагает идти на выборы? Можно, конечно отказаться. Особенно, если вы уже играете в оппозиционные митинги. Но если вы играете во что-то другое, то имеет смысл пойти и сыграть в выборы.

Играйте себя. Выбор за вами.

1