Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:41, 23 декабря 2011

HAUS OF GaGa: Формичетти - суши или спагетти?

 

Blog post image

В самом начале маленькое лирическое отступление. Пишу его, еще ничего о Никола не зная, кроме того, что он стилист Гаги и креативный директор Mugler. Мое личное наблюдение, вызванное просмотром tumblr Никола: этот человек либо гений, и тогда он полностью погружен в свою музу. Либо он бесконечно любит ее как женщину, она бесценна, любой ее взгляд, слово и улыбка должны быть запечатлены им.  В любом случае,  ключевое слово здесь – любит – и я бы не отказалась составить вместе с ними любовный треугольник.

Blog post image

Никола Формичетти, которого иногда иронично называют мистер Гага, - это совместный проект итальянского пилота и японской стюардессы, реализованный 31 мая 1977 года; мальчик родился в Японии, а рос попеременно то в Риме, то в Токио, впитывая, как губка, культуру обеих стран.

Blog post imageBlog post image

Учился Никола в Лондоне, поступил в архитектурную школу, но быстро забросил ее, предпочтя учебе лондонские клубы и бесконечные тусовки, а позднее устроился байером в бутик «The Pineal Eye». Там судьба свела нашего героя с модным редактором Кэти Ингланд, она предложила юному дарованию колонку в журнале Dazed&Confused, в котором позднее он занял пост главного креативщика. Его работы появляются также в V, Another Magazine, Arena Homme+, Harper’s Bazaar USA. Сейчас Никола – fashion-директор японского бренда Uniqlo, Vogue Hommes Japan, который благодаря Формичетти стал самым известным японским модным журналом во всем мире.

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Никола прекрасно ощущает не только высокую моду, ему знаком и street-style, и два этих направления он миксует в своих editorials. Неудивительно, что в 2010 году Никола получает премию Isabella Blow Award for Fashion Creator , а 13 сентября 2010 года в Париже Thierry Mugler S.A.S назначает его своим креативным директором; позже наш герой переименует Thierry Mugler в MUGLER.

Blog post image

Знакомство с Леди Гага состоялось в мае 2009 года, на съемке фотосессии для июльского номера V Magazine, и с того момента они неразлучны. Никола вошел в команду Haus of Gaga, стал ее личным стилистом и другом.

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Короткая нарезочка фактов

- Никола неплохой пианист; игра на фортепиано успокаивает его. Он подумывает о том, чтобы взять в аренду инструмент и наушники для него, чтобы не тревожить игрой соседей по квартире в Нью-Йорке.

- двух своих ассистентов Никола нашел через Facebook, благодаря их уникальному стилю. Он говорит, что вдохновляется людьми, которые выглядят не как все.

- Никола любит тусоваться, это да. Но, «я действительно нереально много работаю, и я всегда принимаю свою работу всерьез, так что отдыхаю я тоже конкретно»

- в 2010 году сайт Business of fashion, каждый год составляющий топ-50 самых влиятельных людей в фэшн-индустрии, отдал Никола 7 место.

Blog post image

 

Любимой вещью стилиста является его блокнот. Ему нравится носить с собой постоянно новую записную книжку. Но как только он напишет что-то на первой странице, то уже готов купить новую.

Blog post image

Креативный директор Dazed & CONFUSED

Директор моды VOGUE HOMMES JAPAN

Старший редактор моды ANOTHER MAN

Редактор моды V, V MAN, ANOTHER

Blog post image

Клиенты

PRADA, D & G, Costume National, Missoni, Iceberg, Alexander McQueen, Issey Miyake, UNIQLO, Topman, H & M, SLVR, Custo, Max Mara, ADIDAS, NIKE, PUMA, LEVIS, Lee, Mavi, UMBRO, MAC, YOOX, KIM JONES, GARETH PUGH, ROMAIN KREMER

Знаменитости

LADY GAGA, Роберт Паттинсон, Хлоя Севиньи, Ed Westwick, Эштон Катчер, Ринко Кикути, Кирстен Данст, Скарлетт Йоханссон, Джастин Тимберлейк, Ева Мендес, Джозеф Гордон Левитт, MAXWELL, FISCHERSPOONER, Ким Гордон, Гаэль Гарсия Берналь, Jake Gyllenhaal.

Официальный сайт Никола Фармичетти: nicolaformichetti.com

Блог: nicolaformichetti.tumblr.com

 


0
438
0