Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:23, 22 декабря 2011

Алишер Еликбаев - На вопрос «Как дела?» я всегда отвечаю «Процветаю!»

Blog post imageАлишер Еликбаев – человек, которого чаще всего называют «пиарщиком». Кто он по профессии, когда началась его карьера, какое слово – его любимое, Алишер рассказал в интервью Moomkin.kz. Подарок от Алишера – его «бизнес-идея» для наших читателей.

Кем Вы считаете себя по профессии?

Журналистом. Всегда им был и, думаю, навсегда им остался. Кем бы при этом ни работал.

Когда и как началась Ваша карьера?

В 1998 году моя сокурсница Анастасия Новикова пришла к главному редактору «КТК» Вадиму Борейко и потребовала взять ее на работу. Вадим Николаевич заявил, что пока Настя не приведет с собой минимум четверых парней, работы ей не видать. Я оказался среди тех четырех пацанов, которых Новикова притащила туда. Мне было 17 лет и за спиной была только неоплачиваемая практика на радио «Европа Плюс».

Какую бизнес-идею (прорывную, на Ваш взгляд, идею в журналистике/ издательском бизнесе/PR/другой сфере) Вы бы подарили читателям Moomkin.kz?

Создайте мобильную историю человека: какими телефонами он пользовался в прошлом, каким пользуется сейчас и какой планирует приобрести. Мне кажется с точки зрения исследований предпочтений аудитории вещь незаменимая.

Что Вы думаете о проекте Moomkin.kz?

Пока еще ничего, могу лишь пожелать успехов на казахстанском рынке!


Полное интервью читайте здесь...

1
582
0