Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:28, 23 декабря 2011

Top 5 people, или 5 человек, которым я хотел бы пожать руку при встрече

Данный список составлен исключительно на основе моего субъективного мнения. В этом списке есть люди из разных сфер деятельности. Но их объединяет одно, им всем я хочу пожать руку и сказать "спасибо!"

Для меня эти люди не кумиры, и тем более не боги, а те, которые для меня являются хорошим примером успеха в жизни. Я смотрю на них и учусь их лучшим качествам. В этом списке нет гламурных подонков, а только настоящие люди, просто человечные и хорошие. (Опять таки это субъективное мнение, и оно может не совпадать с Вашим) У Наполеона Хилла это называется воображаемый совет директоров. :)

5. Робин Шарма.

Blog post image

Автор мировых бестселлеров - "Монах, который продал свой ферарри" и "Лидер, у которого не было титула" и многих других книг. Он изменил жизнь миллионов людей к лучшему, в том числе и мою.

Читая его книги я стал больше радоваться жизни, не переживаю по пустикам, стал более дициплинированным и у меня появилась большая цель в жизни, которую я хочу достичь.

Эта философия на столько проста, и при этом очень необходима тем, кто по настоящему хочет добиться успеха и прожить жизнь на все 100%

Хочу привести три истины от Робина Шармы, которые меня вдохновляют:

"Я жаловался, что у меня дырявые башмаки, пока не увидел человека без ног"

"Прошла весна, ушло лето, и наступила зима, и песня, которую я должен был спеть, остается не спетой, потому что я провожу дни настраивая свой инструмент"

"30 минут чтения хорошей книги в день это как 30 минут беседы c автором."

4. Blink-182.

Blog post image

Blink-182 - всемирно известная американская поп-панк группа. Для меня эти ребята больше чем три отморозка бегающих голыми по улицам Сан Диего.

Я слушаю их уже 11 лет. Они действительно очень талантливые ребята, которые занимаются тем, что им больше всего нравится и что у них лучше всего получается.

Их музыка всегда мне поднимает настроение, помогает не падать духом и учит, что всегда нужно оставаться молодым и веселым.

I never wanna act my age, What's my age again? :)

3. Том Хэнкс.

Blog post image

Имя этого актера наверное известно всем, как и фильмы с его участием "Форрест Гамп", "Изгой", "История Игрушек", "Зеленая миля" и т.д.

История моего восхищения мистером Хэнксом началось с фильма "Форрест Гамп". После первого просмотра я просмотрел его 2 раза, а потом показывал всем моим близким и друзьям, и с удовольствием смотрел вместе с ними.

Его фильмы дают мне надежду на лучшее, они научили меня многому, а самое главное тому, что какая бы сложная ситуация в жизни не случилась, всегда оставайся человеком.

А еще Том Хэнкс лауреат премии "Оскар" за лучшую мужскую роль два года подряд. А это уже говорит о многом.

"I understand the concept of optimism. But I think with me what you get is a lack of cynicism." Tom Hanks

2. Ленс Армстронг.

Blog post image

Величайший спортсмен, и просто человек с невроятной силой духа и любви к жизни.

Человек, который победил одну из самых страшных болезней - рак, и не просто победил, а при этом продолжал стремиться к лучшему. Ленс Армстронг 7-кратный чемпион одной из самых сложных веломногодневок "Тур де Франс".

Процитирую Википедию:

"в октябре 1996 года лечащий врач обнаружил у Армстронга запущенный рак яичек, метастазы распространились уже в брюшную полость, в легкие и головной мозг. Шансов выжить было 10%. «Кофидис» расторг с ним двухмиллионный контракт. Поняв, что ему нечего терять, Лэнс пошёл на новейшие агрессивные методы лучевой и химиотерапии, которые могли дать и побочный эффект. Но случилось чудо, рак отступил.[2] Армстронг получил шанс на новую жизнь. Вдохновленный выздоровлением, он создал «Фонд Лэнса Армстронга» для помощи больным раком и решил пропагандировать борьбу с этой болезнью, вновь сев на велосипед. Он начал снова упорно тренироваться, его приняла в свои ряды скромная команда «Ю. С. Постал Сервис» («Почтовая служба США»). Земляки помогли ему пробиться в элиту велоспорта. Результат пришёл в 1998 году, когда на испанской супермногодневке «Вуэльта» Лэнс Армстронг занял итоговое 4 место.

Я только начал читать его книгу "Мое возращение к жизни" и вот отрывок из первой главы, который заставляет задуматься:

Болезнь заставила меня отбросить гордыню, открыть глаза и трезво оценить свою жизнь. Я видел в ней множество достойных порицания эпизодов: примеры недостойного поведения; начатые, но не доведенные до конца дела; различные проявления слабости. Я должен был спросить себя: "Если мне суждено выжить, каким человеком я намереваюсь стать?" И обнаружил, что мне еще надо расти и расти, чтобы стать настоящим человеком

Я хочу также любить и ценить жизнь как Ленс Армстронг.

1. Нурсултан Назарбаев.

Blog post image

Последние события в Жанаозене свидетельствуют не в пользу Назарбаева. Но я вся же хочу высказать свою мнение. Как то меня здесь уже называли "жалаушы" за то, что я в каком то споре заступился за Президента. Хочется, конечно, послать их на "х". Но этого делать я не буду. Просто напишу за что я благодарен Президенту.

Я благодарен ему за то, что каждое утро я с радостью встречаю новый день, что мне не надо идти воевать, а вместо этого у меня есть возможность заниматься своим любимым делом, что я закончил хорошую школу, один из лучших универститетов страны, получил хорошее образование, что каждые выходные у меня есть возможность проводить время с друзьями и просто радоваться жизни, за то, что мой родной город из провинциального городка превратился в столицу мирового масштаба, за то, что мои близкие рядом со мной, и просто за то, что у нашей страны есть светлое будущее.

"Уверен, мы преодолеем все трудности и сделаем наш Казахстан сильным, процветающим и уважаемым в мире государством!"
(Н.А.Назарбаев - Послание Президента РК народу)

Это люди, которые меня многому научили и вдохновляют на лучшее. И я мечтаю с ними познакомиться или хотя бы раз сказать им "спасибо".

"Каждый день улучшайтесь на один 1% и через 3 месяца вы станете лучше на 100%." Кажется Брайан Трейси

P.S: Вы, наверное, заметили, что в списке нет Blog post imageyelikbayev. Это только потому что мне посчастливилось пожать ему руку в этом году. ;P

 
1
422
1