Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:01, 09 ноября 2009

Японцы и японский язык

Еще два года назад начала изучать японский язык, в КЯЦ (Казахстанско-Японский центр при КазЭУ им.Т. Рыскулова). Сначала казалось, что будет безумно сложно, ведь японский язык -это совокупность трех азбук- хирагана, катакана и китайские иероглифы канджи, в японском их 1945(!). Но постепенно, шаг за шагом мы стали осваивать этот интересный язык, в гости частенько захаживали японцы, такие учтивые, всегда приветливые и оооочень внимательные)))

Позднее выложу фотки с волейбола, я делала репортаж, вот и удалось сфокаться со спортсменом-красавцем,высоченный-просто класс! Удалось перекинуться парой фраз- счастья-то было-умереть не встать! я ему:"Ищщё ни щящин о торемасен ка?" он"Хай, торемащё" (перевод"Давайте вместе сфоткаемся, "Хорошо""). А еще хочется в Японию! безумно! кто был там, напишите, плиз! какие условия необходимы-документы и т.д.,как там относятся к приезжим и др.

Мы-то на уроках терзали японцев,мол, как вам наши люди, как наш Алматы,а они все твердили(думается,из вежливости)-Отень хоросо, отень))))

Кстати,японцы букву "л" не выговаривают, бесполезно их научить, вместо слова ЛИМОН скажут-Римон, вмето Плошать-просять и тд)))

в общем,друзья, учите японский- увлекательнейшее занятие!!!!

0
302
5