Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:11, 10 ноября 2009

снежное детство

Так здорово теперь выглядывать в окошко. рядом длиннющий тополь. И сверху так навалило снега, еще не успевшие опасть листья его сдерживают, отчего ветки прогнулись под тяжестью. Получилась эдакая псевдо ель. А еще ниже, ну там, на затоптанном снегу, под деревьями, разбросаны автомобили. Увидел, и вспомнил, как в детстве мы с дворовыми ребятами бегали от дерева к дереву и с разбега толкали их ногами, пытаясь сбить как можно больше снега. На себя, друзей, ну и на машины ,естественно. Мне нравилось, когда снег с ветки резко падал за шиворот. Так бодрило, что остановиться было практически невозможно. Поэтому шарф, который мне одевали дома, я оставлял у друга.

А вот перчатки носил. Мы все носили. Они нам были необходимы в работе. Мы бродили по ближайшим дворам в поисках застрявших автомобилей. снега было много. И застрявших машин тоже. Дружно предлагали помощь потерпевшим: "Дяденька, дяденька! Давайте мы вам поможем машину толкнуть!". Больше всего не везло тем, кому доставалось место у выхлопной трубы. Вобщем, больше всего не везло мне. Довольные дяденьки давали нам тенге 10-15 и уезжали. А мы продолжали охоту.

А по вечерам мы с родителями гуляли по бульвару. Выгуливали моего добермана, которого сокращенно звали "Дэб". Мы привязывали к поводку санки и он катал меня. Иногда долго и прикольно, иногда не очень, через кусты, заваленные снегом. Все возвращались домой замерзшие, "як цуцыки". Мама ругалась, вновь не обнаружив на мне шарфа, а я ставил на батарею мокрые ботинки и по-долгу грел на ней руки.

0
180
6