Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:00, 09 ноября 2009

USB-модем от Beeline (Итоги теста)

Blog post imageОколо двух недель я пользовался USB-модемом и теперь могу написать какое у меня сложилось впечатление о данном устройстве и услуге от Beeline.

Модемом я пользовался в трех местах: дома, в универе и на улице (непосредственно в автобусе во время пробки).

Начну с самого начала. Купив модем, вы получаете симпатичную коробку, в которой находится модем, шнур и инструкция по эксплуатации. Подключиться к Интернету можно без особого труда, главное чтобы ловила связь beeline. Подключив модем к компьютеру, он сам все сделает: установит ПО (если модем включается первый раз), запустит программу, а дальше вам надо будет просто нажать на кнопку "Подключить" и Интернет через несколько секунд будет подключен.

   

Вот как это выглядит:

1. Нажать на кнопку "Подключить"

Blog post image

2. Подключение к Интернету...

Blog post image

3. Интернет подключен. Тут же показывается время сессии и трафик.

Blog post image

Чем для меня удобен такой модем, это тем, что в Алматы не так много wi-fi точек. Даже там где они есть, не всегда есть возможность к ним подключиться. А с этим модем инет будет почти везде.

Blog post imageВ первый раз модем мне помог дома, когда вырубили свет (электричество), отключился мегалайн. Я решил использовать Beeline, и был доволен, конечно, песни и фильмы не покачаешь, но для работы с почтой само то!:)

Во второй раз модем мне помог в универе, я нашел ответы на тесты:)) Подключился без проблем, а о скорости я уже писал ранее, она около 0,1 Мб/с.

В третий раз я воспользовался модем, сидя в автобусе. Да я выглядел немного по-дурацки, но зато ответил на письма по работе. К тому же рядом сидящие пассажиры нагло смотрели на все происходящее и спрашивали "это Билайн??? А как скорость?"

Думаю, что скорость скоро будет еще выше, тогда модем будет еще привлекательнее. Пока для себя я вижу его использование - работа с почтой и другими сайтами, где обмениваются текстовой информацией. Картинки тоже можно смотреть, но трафик быстро "кушается", так что этот модем не для контакта и одноклассников:))

По ценам: я слышал, что 1 ГБ трафика стоит 2300 тг. А мои 50 МБ, доставшиеся бесплатно, еще не кончились:)

Вопрос к Билайну: под ОС Linux он работает?

Разработка лендинг пейдж в Алматы

0