Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:10, 19 декабря 2011

Montenegro. Part 1.

Напало на меня ностальгичное настроение и хочу я им поделиться с вами=)

В конце лета, мы ездили отдыхать в Черногорию- это удивительная страна- маленькая, уютная и с невероятно добрыми и открытыми людьми. Про Черногорию я знала давно и честно признаться это была моя мечта, и мой молодой человек, совершенно не подозревая об этой самой мечте предложил мне отдохнуть именно там=) Счастью моему не было предела- наконец то я увижу своими глазами все эти красоты, подышу чистым горным воздухом..=)

и вот настал час икс=) 28 августа, 5 утра- мы уже в аэропорту. Прямого рейса в Черногорию конечно нет, летим через Украину, первая остановка аэропорт Борисполь ( да- да, именно тот о котором поет Ёлка=). В Украине я не была и первые минут 10 просто смеялась над милыми и очаровательными украинками и их говором=) спустя час, мы уже сидим на борту самолета, который прилетит прямо в Тиват, лететь всего 1,5 часа. Счастливые украинцы, Черногория безвизовая страна- отдыхай- не хочу=)

Blog post image

и вот- наконец то мы летим над морем и вскоре приземляемся в маааленьком аэропорту Тивата. Счастье, восторг, почти нирвана- я хотела выскочить, бежать вприпрыжку, обнимать всех вокруг- вот что я испытывала когда мы только приземлились и вышли из самолета. Не верьте людям которых сбывшиеся мечты приводят в плохое расположение духа, фигня все это- значит это были неправильные цели и мечты.

Таможенный контроль,и вот мы уже сидим в комфортном микро автобусе, который везет нас в наш отель. Отель находится недалеко от городка Герцег- Нови, на берегу Боко-Которского залива. Отель шикарный-4 звезды, но ничем не уступает 5-ти звездочному.Как оказалось впоследствии, черногорцы специально приуменьшают звездность отеля, чтобы платить меньше налогов.

Еще одна прекрасная вещь это паром, на котором мы переезжали в Герцег Нови.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Черногория страна маленькая- маленькая, и проехать ее всю можно за три дня на машине- только успевай следить в какой город ты въехал- по указателям. население Черногории всего около 700 тысяч человек, говорят в основном на сербском и некоторые на английском, причем очень радуются когда ты начинаешь разговаривать на английском, видимо очень хочется вспомнить то, что учили в школе=)

Итак отель- большая территория, со своими пляжами (  на любой вкус- галечные, бетонные, нудистские), свой бар, ресторан, фитнесс клуб, бассейн и замечательный добрый персонал,который готов помочь в любую секунду.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Первый день, а вернее остаток дня мы конечно провели на море. Позагорать уже не удалось, солнышко село, зато мы пошли прогуляться в ближайший супермаркет Volli. Когда нас везли в отель нам показалось что это оочень близко, но оказалось что далековато, шли мы туда час, по гористой дороге. Черногория вся гористая, едешь и ходишь всегда вверх- вниз. По дороге обнаружили что в Черногории растет куча всякой вкуснятины- лаймы, киви, виноград, оливки, инжир- и все висит перед тобой- бери и ешь.А еще домики- прелестные маленькие домики с черепичными крышами)

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Вечер конечно же провели в ресторане, в котором очень вкусно кормили.На след день мы запланировали поездку по Черногрии, для которой взяли в аренду машинку- малюсечку=) Надо отметить что на больших машинах, там ездят только москвичи которые приезжают отдыхать, а местное население все на малолитражках, что не удивительно потому что дороги узкие.

Blog post image

Но о след дне я расскажу завтра=) to be continued...

0
231
1