Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:53, 19 декабря 2011

Где-то я уже это видел...

И глупец, когда молчит,
может показаться мудрым.
____________________
Царь Соломон - Притчи
 

Интересная вещь случилась со мной вчера (одна из тех ситуаций, в которых себя не представляешь, пока в нее не попадешь). Помните, как я рассказывал в своем самом первом посте о смешной истории одного моего друга, где девушка после довольно продолжительной беседы спросила его: «Почему ты все это знаешь?». Ну так вот – вчера я оказался в абсолютно такой же ситуации.

Сидим мы, значит, с друзьями за столом в студенческой столовой, болтаем, время половина второго ночи. Одна подруга спросила: «А почему у Голландии два имени: Голландия и Нидерланды?». Ну я и начал объяснять про провинцию под названием «Голландия», про Королевство Нидерландов, про Карибские острова Нидерландских Антилл, которые с 10.10.10 более не существуют как страна. Напротив меня сидела еще одна девушка, которая в принципе не сильно вдавалась в подробности того, о чем я там распинался. Гораздо сильнее ее интересовали ответы на вопросы: «Откуда ты все это знаешь? Как это все умещается в твоей азиатской башке?». Знаете, это те вопросы, на которые скорее всего вы никогда не найдете подходящего ответа, ни нормального, ни саркастического. Я впал в шок на 3 секунды. И ведь даже токсическим юмором эту особу не опрокинуть, ибо она настолько наивна, что верит практически всему, что ей скажут. И это не шутка, ибо клянусь всем, чем только можно, - никогда в жизни настолько наивного взрослого человека не видел (под "взрослым" я понимаю человека лет от двадцати и выше). С мыслями «о боже, откуда такие существа берутся», единственной реакцией, которую я все еще был способен проявить было вот это:

 

Blog post image

 

P.S. Девушка – турчанка американского происхождения: произведена и выращена турецкими крестьянами в американских условиях (что многое объясняет).

1