Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:47, 19 декабря 2011

Высоцкий. Спасибо!

Я, наверно, не буду слишком оригинальна, затронув эту тему... Но эмоция есть, а значит надо ее выплеснуть словом.

Сюжет фильма, перенеси его на других актеров, вряд ли поразит воображение... Но личность Высоцкого сама по себе настолько харизматична и привлекательна. А когда его так ненавязчиво играет Безруков – это вообще бомба. Главное, что не Высоцкий сидит в Безрукове, а Безруков в Высоцком, и это большая ценность. И можно бы даже не производить эти трюки с Юрой в самом начале фильма)))

Я долгое время находилась под каким-то тяжелым впечатлением от фильма, пытаясь разобраться, что именно произвело на меня такой эффект. Мне самой было страшно признать, что эти эмоции вызваны лишь необычным гримом и произошло смещение акцентов. Но эмоции были вызваны, и я пришла к выводу о том, что все же мероприятие сие удалось.

Что касается масштаба личности, которого многие зрители недополучили, то, на мой взгляд, Высоцкий настолько многогранен, что о нем нужно снимать много-много-много фильмов, разных по содержанию, смыслу и стилю. Рассматривая его разными взглядами, расценивая разными критериями, примеряя к разным формулам.

Каков бы ни был фильм, за последнее время мы так глубоко и самозабвенно окунулись в эту личность по доброй воле и так много для себя приобрели, что даже страшно подумать, что всего этого могло не случиться, не появись эта картина!

 
0
180
0