Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:39, 22 декабря 2011

Кровавая Пятница !?

Вообще не хотел ничего писать по этой теме ибо во первых не люблю досужих домыслов и суждений.
Плюс к тому же меня итак обвиняют сейчас в проправительственной агитации навешивая ярлыки фашиста, палача, и прочее. 
Но в ходе всевозможных дисскусий про то что злые агрессивные менты растреляли бедных демонстрантов (а потом оказалось что это уже были не демонтранты а кто то другой но их все равно злые менты растреляли) больше всего я напирал на количество убитых. 14 человек с двух мест за два дня. Включая сгоревших. все они известны уже поименно. Всем тем соцсопровцам которые пиарят миф о пытках в казематах, о 70 убитых и прочим пожелаю удачи в лечении посредством лоботомии.

Но уйдем от эмоций а возьмем только факты.

В инете ходит много слухов и один из них гласит: менты стреляли всех подряд без разбору на поражение.
Итак берем официальную статистику 14 убитых. за два дня.

Это при том что все это происходило в течении всего дня. в Жанаозене. то есть по идее интенсивность перестрелки была дикая.

А теперь глянем в историю. в 1972 году в Северной Ирландии. Городок Лондондерри. Местные власти в отместку за предидущие акции протеста а также за взрывы бомб ИРА. Решили отомстить и выпустили на мирный марш за гражданские права бойцов Первого Парашутного. (на секундочку штурмовое подразделение вооруженых сил ее блядского величества)

Результат очень простой за пол часа пальбы 13 холодных. Куча раненых. 
Вот что такое растрел толпы. Более того ужас который заполнил город настолько порализовал всех что митинг рассосался в момент. 
Конечно в проекции Кровавое Воскресенье привело к еще большей эскалации насилия и привело к 20летней гражданской войне. а также почти 1000 гробов для матушки Британии не считая бесчисленых гражданских, полицейских а также военизированых организаций и католиков и протестантов.

Но еще раз поясню. Меньше чем пол часа 13 трупов. А тут два дня два разных города 14 трупов.

Никаких эмоций никаких выводов. Просто я хочу чтоб люди больше думали и меньше поддавались на эмоции. И поняли главную суть. Судя по всем событиям это не было растрелом мирной демонстрации. Это был вооруженый бунт, боевое столкновение. Со всеми вытекающими отсюда последствиям.

0