Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
05:13, 17 декабря 2011

Что делать Казахстанскому государству дальше?

Формул для определения повышения благосостояния я не знаю.

Мне для того, чтобы жить хорошо на своей земле, помимо того, что дано мне Всевышним с рождения, нужно еще и то, чтобы Государство в котором я живу (так как оно Государство) боролось с коррупцией, безработицей (особенно в сельской местности) и инфляцией.

Тогда, Хвала Всевышнему, есть руки, ноги, голова на плечах - сделаю все возможное чтобы жить в свободной, счастливой и сильной стране.

Политикам всех мастей одно скажу - чтобы вы там не делали, помните одно: ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ НАШИ ПРЕДКИ БЕРЕГЛИ ЭТУ ЗЕМЛЮ - ПУСТЬ ТАК БУДЕТ И СЕЙЧАС, И В БУДУЩЕМ.

Мы же, люди, которые видим в агрессии по отношению к обществу (любому, "отсталому" или "прогрессивному") лишь дикость, и то, что заслуживает наказания - не применять против людей насилия и защитить их от какого либо насилия, вне зависимости от гражданства, национальности или любого другого "признака", если эти люди, или человек находятся на территории РК (те кто "забугром" сами о себе позаботятся).

Наверное всем интересно, как Государство может выполнять то, что нужно обществу?

На эту тему я тоже книжек не читал, но не мудрствуя лукаво скажу вот что:

Способа преодолеть коррупцию три: быть гребаными фашистами, и нас сразу замочат, коммунистами (что вполне возможно и произойдет) или националистами (что тоже возможно). Лишь в этом случае коррупция минимальна. К сожалению, но факт. Американцы о своей коррупции особо не распространяются - мы то видим лишь верхушку айсберга :)

Коммунизм - в Евразийском сообществе?!

Национализм - Мы - Казахстанцы.

С безработицей у нас как раз таки есть огромный фронт работы. Казахстану делает ставку на сельское хозяйство. Благодаря наличию огромных угодий мы можем развивать и земледелие, и, что у нас лучше всего получается - животноводство. Племенное животноводство - за этим будущее. Будем конвеерами по производству мяса. Возможно будем делать лучший товар в мире))

Мало кто будет отрицать, что благодаря кризису, было произведено обновление кадров во всеказахстанском масштабе. ПФИИР многому дал работу. Многие переобучились. Дальше, так держать.

Инфляция будет преодолена когда у нас будет полный цикл своего производства товаров потребления. Чем продавать эту шерсть за кордон, нужно развивать нанотехнологии и делать товар лучшего качества (скрученный на мегаколичество миллиметров). Чем кожу продавать - открыть свои фабрики, цеха и становится производителями галстуков, ботинок, ковриков, ковров, дорожек... Т.е. все основное сырье оставлять здесь и лишь малую часть продавать зарубеж. И то задорого. Об инфляции и речь идти не будет - тенге многократно усилится.

Как всего достичь всего этого в целом?

Нас не очень то и много, но хвала Всевышнему, мы есть - не умеем, научимся. Главное, использоваться все современные технологии, быть современным, прогрессивным Государством.

-5