Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:20, 16 декабря 2011

Патриотизм сегодня

Так как Мой Пафосный Мальчик любит поднимать «больные» вопросы для населения и наших персональных читателей. Я решила взять на себя такой вопрос, который может воодушевить даже неодушевленного.

Вчера мы праздновали День Независимости, пересмотрев несколько десятков видео на youtube, я прониклась патриотизмом к своей стране, в частности к музыке, и к ребятам, которые все это делают. Не могу сказать объективно настоящий ли я патриот или патриотка (слышите, ярая феминистка в моей душе не дремлет :) ), но с точностью могу уверить, что горжусь своей страной. Знаете, я считаю, что страну, как и родителей не выбирают. Мы теоретически можем выбрать орган, который будет представлять интересы большинства, но землю мы не в силах выбрать. Наша Родина – это наша земля, наши степи, и не власть, не люди, для меня все начинается с Малой Родины. Не могу сказать, что часто бываю дома, либо предаюсь таким занятиям как чтение книг на своем родном казахском, но о существовании казахской культуры, литературы, богатства, я знаю не понаслышке. Конечно же я не могу утверждать, что каждый должен любить яро свою родину, и верить, чествовать ее. Любовь к Родине, как аксиома в геометрии, ее не нужно доказывать (люблю аксиомы в геометрии, самые правильные ребята в той запутанной системе), она есть, она существует. Ее нужно лишь принять.

Не стоит кичиться тем, что ты патриот, либо «настоящий» казах, просто постарайся понять и принять себя как гражданина Казахстана. Будь горд, и уважай свои корни. Нас учат этому с детства, со школы. Поэтому эти бесконечные повторы, заучивания значения гимна, цветов флага, крылатых коней. Чтобы, когда птенцы, расправив крылья, улетят за своим собственным счастьем, помнили, что орлы, их родное гнездо всегда их ждет и принимает. Наша земля дает нам силу, как в русских былинах земля давала силу русским богатырям. Мы вставали столько раз, и дай силы нам вставать, и защищать, беречь еще больше. Потому что наша сила в единстве, как бы мы не делились, мы это целое, и только целым можем быть настоящим, силой, волей и поддержкой будущему.  Я люблю тебя Казахстан.

P.S.  Прозвучало немного пафосно, немного высокопарно, в стиле Моего Пафосного Мальчика, но это лишь мои мысли о нашем маленьком мире, что становится столь хрупок, и раним, что только вместе мы сможем его уравновесить и сохранить.

 
0
249
5