Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
10:03, 16 декабря 2011

про Жанаозень и вообще

В Казахстане заблокирован Твиттер. И это - тот редкий случай, когда я абсолютно согласна с реакцией властей на происходящее в стране и считаю меру адекватной. Другое дело, что это мало что решит. НО.

Теперь к фактам. В день празднования 20-летия независимости некие ВООРУЖЕННЫЕ ушлепки устроили в Жанаозене на западе Казахстана массовые беспорядки, напали на полицейских, свалили елку, подожгли несколько зданий. Погибли люди - это самое главное и страшное.
Первое: уже полгода на западе бастуют нефтяники, всяческие либерасты все это время кричали о том, какие они бедненькие, хотя самый сраный водитель там получал не менее тысячи долларов. Но им было мало, видите ли. Их всех поувольняли за нарушение трудовой дисциплины - и правильно, я щитаю.

И вот теперь это:
Сообщает Генпрокуратура.

"Сегодня, 16 декабря 2011 года в городе Жанаозен Мангистауской области вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки.
В частности, было сорвано проведение праздничных мероприятий на центральной площади города, расставленные по случаю Дня независимости юрты и переносная сцена подверглись разрушению. Двум сотрудникам полиции нанесены телесные повреждения.

В РЕЗУЛЬТАТЕ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В ЖАНАОЗЕНЕ ПОГИБЛИ 10 ЧЕЛОВЕК. В ЖАНАОЗЕНЕ СОЖЖЕНЫ ЗДАНИЯ АКИМАТА, ГОСТИНИЦЫ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ
"ОЗЕНМУНАЙГАЗА"

Если кто-то до сих пор думает, что происходящее - стихийный выплеск "народного гнева", то мне очень жаль этих альтернативно одаренных хомячков. По некоторым сведениям, вещающий в сети оппозиционный телеканал К+ (не буду давать ссылку, дабы не пиарить этих сучат) был на месте еще ДО начала событий и снимал все происходящее, так сказать, от А до Я. Вам это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ???

Надо было этих митингующих придурков разогнать сразу. А не проявлять терпимость полгода. Ясно же было, что добром это не кончится.

И да, наши спецслужбы сильно облажались. Опасный регион, нужно было предвидеть и предотвратить.

И последнее. Были хомячки, которые думали, что у Красиенко паранойя. А чувак просто умеет видеть, слышать, читать и анализировать. И это все он предсказывал уже давно.

Вот, читайте.

Это все, что я могу сказать про Вьетнам.

И я вас очень прошу: прежде, чем перепощивать у себя страшные цифры про сотни погибших, включите голову. Иногда полезно. Ясень пень, что погибло, скорее всего, не 10 человек, а больше. Но задумайтесь: кто пишет про сотни? Те, кто ХОЧЕТ, чтобы возникли паника и хаос. Не помогайте им, не надо. Вспомните про телеканал К+.

8