Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:19, 15 декабря 2011

Без доверия нет наслаждения v1.04

Я вышел на улицу покурить. Время было 9 часов вечера. На улице зима, лежит снег. И я услышал стук мяча. Какой то маленький пацанчик бросал баскетбольный меч. Он это делает каждый день несмотря зима на улице или нет, темно или светло. Не знаю почему, но вселяет оптимизм. Когда то я в детстве я просыпался в 8 утра и шел пинать футбольный мяч. И так прошло почти всё лето. Я не думал, что стану великим футболистом или еще кем то. Я просто делал то, что мне нравится, и уходил домой когда уже ничего нельзя было разглядеть на улице. Это был неподдельный оптимизм. Куда он девается со временем? Просто появляются какие то цели, их нужно достичь, вперед, к победе. Вот только в это гонке за жизнь теряется весь её смысл. Наверно, так же как и у этого пацана, у меня была цель пинать мяч, а не стать великим спортсменом. Иногда я об этом забываю, да что голову морочить, я вообще об этом не помню. А надо бы.

Чтобы наслаждаться жизнью, нужно доверять ей. Лучше быть наивным, радоваться простым вещам и нравится самому себе. Не бояться отдать управлять своим БанКаем в другие руки, в руки любящих тебя людей, именно так он будет работать и приносить тебе то, чего ты желаешь. В этом и есть моя сила. Решимость придет, когда придет время. Но ждать в жизни ничего нельзя, нужно работать над ним, внутренние силы не могут сделать тебя счастливым без твоего участия. Нужно научится доверять, научится отдавать себя другим. Если в сердце ничего нет, то и голова не поможет. Конечно легче сказать, легче понять, чем сделать. Но я всегда старался делать все так как не кажется, и только потом думать, мне кажется, что это правильно,пусть это иногда доставляет боль, но лучше ее испытывать от правдивых и искренних поступков, чем жить с масками на лицах. Мне нужен камень, от которого можно оттолкнуться и пригнуть в облака и я обязан найти его.

А куда лететь? Когда то я жил в своей маленькой раковине сам для себя и черт бы побрал всех остальных. Но вот глаза мне открыли и я стал по другому смотреть на все, вернее начал вообще смотреть. Я не люблю людей, но мне хочется, что то дать им, я не знаю как объяснить это, дать то, что вызовет у них улыбку, слёзы, эмоции, радость, что сделает их жизнь веселее. Но я не умею петь или играть на чем либо лучше других, хотя и планирую научится делать и то и другое^^. Я уже не стану спортсменом, чтобы доводить до победной истерии болельщиков, а мог бы, но сейчас уже много поздновато с этим. Ну о художественных навыках и вздыхать не стоит, никогда не умел, даже круг ровный накалякать. «Кто сказал один не воин, не величина. Кто сказал, что воля не нужна» (С) И я поступлю как настоящий эгоист ) придет время и у меня будут дети, и они проживут ту жизнь, которую я прожить никак не поспеваю. Не, я то стану овощем уж совсем, это я так, на будущее, чтобы не забыть.)

Когда то добрые люди помогли мне выбраться из моей ракушки. Но сейчас  я чувствую, что у меня кончаются силы держать её. После нг поеду домой к своим немногочисленным, но настоящим друзьям и родным. Они сам того не понимая, помогут мне в этом деле, придавая мне энергии. Сломать ракушку пока не получается, но держать ее открытой тоже становится не просто, руки немеют.

1
180
0