Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 15 декабря 2011

Что лучше совет психоаналитика или совет изнутри

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда становится нестерпимо тяжело, от событий, людей или слов. Этот груз не дает нам покоя, и день за днем выносит нам каждую частицу нашего серого вещества. Я думаю всем знакома ситуация, когда появляется острая необходимость поговорить, вернее выговориться, услышать совет, а порой и получить импульс к действию. Ну у меня как у эмоционального человека такие ситуации бывают крайне часто. Вот, что я для себя обнаружила. Есть несколько простых методов разобраться в сложной ситуации. Я сейчас имею в виду скорее сложную психологическую ситуацию, не материальную. Так вот, первым методом является, поход к человеку, ролью которого становится психоанализ. Таким человеком может быть не обязательно профессионал, часто мы идем за помощью к друзьям, близким, а иногда и вовсе незнакомым людям, вроде попутчиков в поезде и самолете. Вторым способом является собственный анализ, форм которого множество, например, блоги на юви))

Возникает вопрос, что лучше? Ну вот у меня одна и та же проблема уже в течении полугода, тянется за мной как хвост из детских сказок. Обошла всех друзей, знакомых, незнакомых, людей, с кошкой даже разговаривала, результат, проблема все же тянется. И это плохо. Вот уже месяц как решила познать проблему изнутри, прочувствовать ее, читаю книги, как о психологии, так и романы, детективы, забиваю голову дополнительной информацией к размышлению не связанной с моей основной проблемой. Результат: после прочтения каждой книги, как пробуждающей так и притупляющей мыслительный процесс, я не то чтобы ухожу от проблемы, я нахожу в своей проблеме другой смысл, своего рода тайник всех ответов. И это хорошо. Это своего рода перезагрузка, и казалось бы чего мы паримся, все на самом деле просто и мир прост, каким бы он не казался.

Конечно, я не могу делать общие выводы, касающиеся всех людей на земле, я делаю вывод о себе и для себя. Если мои размышления окажутся полезными, буду рада. Читайте книги.

 
0
185
3