Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:09, 15 декабря 2011

Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ классификации сервоприводов

Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУсервопривод системы в зависимости от их назначения и функции в системе подачи привод и система привода шпинделя; зависимости от того, управление положением теории обнаружения и обратной связи в разомкнутой системы и замкнутой системы; диска привод в соответствии с принципом действия в электрические системы сервопривода и систем сервопривода, электрические системы сервопривода разделен на привод постоянного тока системы сервопривода и переменного тока сервопривод системы.
1 Цель и функции под-кормить диска и привода шпинделя
фрезерно-гравировальный станок по камню Поток приводов для станков с ЧПУ таблицы инструмента или башни координат системой управления, машина управления осями подачи инструмента движения резки, процесс резки и обеспечивают необходимый крутящий момент. Шпинделя управления приводом станка вращения шпинделя на шпиндель для обеспечения требуемой мощности привода и усилие резания. В целом, система подачи дисков, главной заботой для размера его крутящий момент, размер диапазона регулировки, степень точности регулирования и скорость динамических характеристик. Для того чтобы система привода, главная забота есть ли у них достаточно сил, широкий диапазон регулировки и постоянной мощности скорость Диапазон регулирования.
2 Нажмите принципа разделения контрольно-цикл контроля и управления с обратной связьюстанок плазменной резки с чпу
Гравировальный станок с ЧПУ серво позиции системы обратной связи в зависимости от того два типа основных управляющих структур, а именно программное управление и управления с обратной связью, в результате положение и размещение разомкнутой системы управления замкнутой системы управления. Замкнутая система управления в зависимости от положения устройства обнаружения может быть установлен на машину в разных положениях, а в дальнейшем разделить на полу-замкнутого контура системы управления сервоприводом и замкнутым циклом серво системы управления. Если устройство определения положения установлены в машине стол, состоящий из следящей системы управления приводом для замкнутой системы управления с обратной связью, если устройство определения положения установлены в машине винт на следящая система управления приводом, состоящее из полузакрытых системы управления с обратной связью было. Современные станки с ЧПУ использовать более замкнутой следящей системы управления. Открытого цикла системы управления широко используются в экономических преобразований числовым программным управлением, или старое оборудование.
3 диска привод в зависимости от принципа действия точки DC серводвигатель переменного тока и сервоприводовЛазерный гравировальный станок
1970 и начале 1980-х годов с ЧПУ фрезерно-гравировальный использовать DC сервопривода. Большой инерции DC серводвигатель с хорошими показателями широком диапазоне скоростей, крутящий момент, сильный перегрузочная способность, и, поскольку инерция двигателя и инерции машина вполне части передачи, легко регулировать после закрытого цикла. Небольшой сервопривод постоянного тока инерции двигателя и высокой мощности транзистора ШИМ-дисков, более совместимы с станков с ЧПУ для частого пуска, торможения и быстрое позиционирование, резка требованиям. Но самая большая особенность Двигатель постоянного тока с механической щетки и коммутатора, который ограничивает ее большой емкостью, высоким напряжением, высокая скорость и направление развития, его применение ограничено.лазерный гравёр
В 1980 году в области управления двигателями переменного тока технологии управления скоростью для достижения прорывных идей в привод переменного тока сервопривод система электрического привода управления скоростью во всех областях. AC сервопривод системы, большим преимуществом является простота в обслуживании двигатель переменного тока, что делает простым, легким в большой емкостью, высокой скоростью направлении, подходит для более суровых условиях. Между тем, с серво система привода, чтобы уменьшить размер и повысить надежность точки зрения, использование переменного тока постоянного тока будет более чем разумно.

0
255
0