Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 14 декабря 2011

Бросай курить - вставай на лыжи!

Сегодняшнее утро началось у нас на работе как обычно: я, выкурив последнюю сигарету вчера вечером, собралась в магазин за очередной пачкой. Вернулась, а тут как тут коллега, Амина, тож куряшчая. "Пошли покурим?" Покурили. А когда зашли, тут нас Вика снова стала агитировать вести здоровый образ жизни. Мы, как обычно, послушали, пошутили, покивали, и каждый остался при своем.

Рабочий день потек в обычном русле: обсуждение того, что было вечером, а что да как, да зачем, да почему )))

Обсудили - и наступил момент Интернета. Ну, и решила я посмотреть новости в блогах. А там как раз статья одного из авторов: "Как я бросила курить". Ха, так это ж интересно! Думаю: а вдруг и у меня получится? Почитала. Все как у всех: и возникновение интереса к сигареткам, и как этот интерес переходит уже в привычку, и как потом милый начинает отучать от курева.

А в комментах - опять моя коллега Вика! Вышеупомянутый автор - ее сестрица. Вот когда понимаешь, что мир не просто тесен, а прям-таки оченна тесен! (Это я об актуальном для меня)

Обсудили мы с Викой статью, и решила я (в очередной раз) бросать. И вот 10 минут назад произошел у нас такой диалог:

- Асема, пошли покурим! - это говорит Амина, которая куряшчая моя коллега.

- А Асема бросает курить! - это Вика, которая уже бросила

- Ох, Вика, прям вот ты у нас весь порядок нарушаешь!

Через пять минут покурившая Амина заходит со словами:

- Ох, как классно покурить на морозе!

Мы с Викой переглядываемся и улыбаемся. Ей уже не хотся курить. А мне пока немного хотся. Причем не потому, что я так хочу курить, а потому, что запретный плод сладок )))))

Ну, что ж, посмотрим, чем день закончится. )))

 
0
286
3