Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:18, 13 декабря 2011

Европейская кухня

Как известно, в странах развитого демократизма благополучие граждан неуклонно растёт. Давеча министр социального обеспечения Италии даже расплакалась, сообщая соотечественникам о повышении пенсионного возраста и снижении пенсионных же выплат. Но это ерунда. Фишка в том, что евро, очевидно, доживает свои последние деньки. Те, кто к еврозоне не присоединялся изначально, злобно хихикают, остальные пытаются валютку свою спасти. А самые прошаренные, как, например, Великобритания, и вовсе заявляют, что наложат вето на любую попытку реанимировать умирающий дензнак. И товарищ Николя Саркози, великий Наполеон современности, очень на Дэвида Кэмерона по этому поводу ругается. Но бритишам по барабану тонущая Европка. Что красноречиво и выразила лондонская "The Times" прямо на своей первой полосе.

Blog post image

Соединённые Штаты, само собой, падению конкурента в пропасть только радуются. А пентагоновские генералы, нахмурив брови, вещают:

"Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США, военный советник президента страны Барака Обамы генерал Мартин Демпси заявил, что обеспокоен возможностью серьезных беспорядков в ЕС из-за долгового кризиса, передает Би-би-си. Он считает, что планы жесткой экономии, которые вводят национальные правительства стран еврозоны, могут спровоцировать массовые гражданские беспорядки. Кроме того, по мнению генерала, меры, принимаемые европейскими лидерами для сохранения целостности союза, недостаточны, и ЕС может развалиться".

Но это всё, как вы понимаете, всего мелкие экономические неурядицы. Бывает, ёлы-палы, фигня какая, подумаешь. Это только у нас, чуть что - кризис власти, кризис правящего режЫма и вообще "бандупутенаназарбаеваподсуд".

Смысла в таких воплях ноль, но звучит круто, не правда ли?

1
364
5